Балкон под ключ в Запорожье

Многие предпочитают использовать балкон в том виде, в каком он и был сдан в эксплуатацию. Но большинство людей в нынешнее время предпочитают остеклить его при помощи специальных рам, в результате чего квартира расширяется еще на одну своеобразную жилую комнату. Если ее качественно утеплить, в такой светлой комнате можно оборудовать не только уголок отдыха, но и рабочий кабинет. Зачастую застекленные балконы под ключ в Запорожье используются как домашние цветники.

Почему для остекления балконов следует выбирать пластиковые окна?

Не так давно для остекления балконов использовались в основном деревянные рамы, но в нынешнее время идеальным вариантом будет остановить свой выбор на ПВХ-профилях, поскольку они идеально сочетают в себе цену и качество, а также имеют и ряд прочих достоинств, основными из которых являются:

  • повышенная теплоизоляция;
  • качественная защита от проникновения пыли и атмосферных осадков;
  • простота в уходе и длительный срок эксплуатации;
  • огромный выбор конструкций, размеров, расцветок и пр.

Цены на окна разнятся в зависимости от сложности конструкции и вариантов комплектации.

Какие окна лучше всего подойдут для балкона?

Оконные конструкции для балкона могут иметь вид:

  • откидных, в которых створки открываются по вертикали;
  • поворотных, при которых створки открываются в традиционном горизонтальном стиле;
  • поворотно-откидных, здесь имеют место и тот и другой стиль открывания;
  • раздвижных, то есть раздвигающихся по типу шкафа-купе, по типу складывающихся автобусных дверок и других вариантов.

Стоит отметить, что вариант с раздвижными балконными створками будет хорош лишь в том случае, если хозяину не требуется особо защищать свой остекленный балкон от лютых морозов, а достаточно лишь защиты от атмосферных осадков. Данный вариант в силу своей конструкции не сможет обезопасить балконное помещение от продувания, но зато прилично сэкономит балконное место.

Критерии выбора балконных окон

Поскольку застеклить балкон стоит немалых денег, то и выбирать стоит сразу качественные конструкции, оснащенные надежной фурнитурой, способные прослужить несколько десятков лет. Следует обращать внимание на то, чтобы окна были крепкими, оснащенными полутора миллиметровыми оцинкованными металлическими вставками.

Теплые балконы лучше всего остеклить при помощи трехкамерных стеклопакетов, оснащенных 4-х миллиметровыми энергосберегающими стеклами. Заполненные аргоном они будут отлично сохранять тепло в балконном помещении.

Также лучше всего будет остановиться на варианте, при котором из 6 створок открывающимися будут только 2. При верном их расположении за окнами можно будет удобно ухаживать, плюс ко всему при данном варианте можно будет существенно сэкономить на фурнитуре.

Если квартира расположена на нижних этажах резонно будет установить противовзломную фурнитуру. Чтобы иметь возможность эффективно и без ощутимой потери тепла проветривать помещение в зимнее время, стоит установить окна, оборудованные функционалом микропроветривания.

Зачастую долговечность и работоспособность окон зависит от надежной и качественной фурнитуры, а потому стоит обратить на данную опцию особое внимание. Желательно чтобы окна были оснащены комплектующими зарекомендовавших себя производителей.

Для более взвешенного и тщательного подхода к выбору окон и комплектующих на сайтах серьезных компаний размещены специальные калькуляторы, посредством которых можно быстро и эффективно «собрать» себе оконные конструкции, приемлемые для той или иной суммы денег.