Чем привлекает гипсокартон?

При выполнении ремонта в квартире либо загородном доме, очень важно использовать правильные отделочные материалы. Есть множество вариантов, гипсокартон – это незаменимый материал. Тем более, что на гипсокартон цена одна из самых доступных. Он может использоваться не только для обшивки стен, пола и потолка, но и для сооружения межкомнатных перегородок, колонн и арак. Приобрести такой и прочие важные строительные материалы вы можете в каталоге, который предлагает строительный магазин "КУБ".

 

Чем привлекает гипсокартон?

Прекрасными теплоизоляционными свойствами материала. Его теплопроводность немного больше теплопроводности дерева хвойных пород. При этом она значительно меньше теплопроводности блоков и кирпича. Использование гипсокартона и теплоизоляционных материалов (минеральной ваты, пенопласта лимбо вспененного экструзионного полистирола) дает возможность в значительной мере сокращать потери тепла из помещения, которое отделано с их помощью. А чем утеплить частный дом - решать Вам!

Дизайнерской вариативностью. Материал дает возможность реализовывать наиболее смелые дизайнерские идеи. К примеру, это может быть многоярусный потолок со встроенной подсветкой либо причудливые по форме ниши.

Идеальной гладкостью и ровностью конечных поверхностей. Но для этого должны соблюдаться нехитрые правила сборки гипсокартонных конструкций.  Используемые  панели нуждаются в минимальной подготовке  последующего проведения отделочных работ.

Сухим монтажом. Не нужно выполнять просушку помещения, которая является обязательной при оштукатуривании бетонных поверхностей.

Высоким уровнем огнестойкости. Во время пожара горит гипсокартон лишь со стороны фронта огня. Есть разные марки гипсокартона, каждая из которых имеет повышенную устойчивость к огню. Встречаются и такие панели, которые вовсе не горят.

Способностью регуляции уровня влажности в помещении. Когда влажность повышенная, то гипсокартоном впитывается влага. А когда влажность пониженная, то наоборот она отдаётся. В любом случае переувлажнение невозможно.

Возможностью закрывания гипсокартонном сантехнических и электрических коммуникаций.