Что делать при минимальной зарплате?

Многие из нас думают, взять кредит на технику или нет. Эта статья поможет разобраться с данной проблемой. Большинство людей, которые взяли  покупки в кредит, говорят, что финансовые обязательства дисциплинировали их -  не позволили  "транжирить" деньги. В первую очередь такие люди  платили кредит, а потом планировали другие расходы. Есть еще одна положительная сторона - если необходимы срочно финансовые средства, а их временно нет, то кредитная карта visa всегда поможет в такой ситуации.

 

Однако нужно четко понимать, что сэкономить деньги при кредите - нереально. Кредит - это  большие расходы, поэтому надо определиться, что  важнее - возможность пользоваться вещью или не переплачивать лишние деньги. От этого  зависит отношение к кредиту.

Что делать при минимальной зарплате?

Как объясняют банкиры, человек может направить для оплаты  кредита только свободные деньги. К примеру, после выплаты кредита, у вас  должны остаться деньги на еду, учебу, коммунальные услуги и т.д.  В некоторых банках клиента считают платежеспособным, если его доход в 2 р. больше суммы, которую он будет  ежемесячно платить банку.

Многие предприятия в справке о зарплате  указывают минимальную зарплату. Поэтому  может показаться, что на кредит человек не может рассчитывать. Но в таких случаях банк рассматривает совокупный доход семьи. Также нужно оформить договор поручения, который гарантирует погашение кредита.

Некоторые  люди получают переводы из-за границы. Это дополнительный доход, который позволяет получить кредит. Нужно только указать его, заполняя анкету в банке. В некоторых финучреждениях потребуют предоставить копии документа,  подтверждающего получение перевода. Если доход небольшой, банк предложит  больший первоначальный взнос.


Что делать, если человек не может платить в будущем?

Подписывая договор, вы берете на себя обязательства, которые нужно выполнять. Некую сумму нужно выплачивать  вовремя, при возникновении трудностей, нужно обратиться в банк, чтобы договориться об отсрочке. За неоплаченные к сроку проценты вам насчитают пеню. Если вы не вовремя  внесли  платеж, банк может  расторгнуть соглашение,  тогда придется оплатить кредит досрочно. Если вы не погасите его вовремя, придется отвечать имуществом.