Декорирование комнаты надписями
17.12.2014 12:58

Слово – самое доступное оружие, имеющее в себе как созидательную, так и разрушительную силу.

Правильное использование его не только в общении, но и в интерьере, дает только положительные результаты. Надписи – необходимая составляющая модного интерьера 2015, что стало причиной ликования всех любителей пописать на стенах, заборах, мебели. Выбирайте любую комнату и начинайте экспериментировать.

Разнообразные фразы-приветствия украсят прихожую и порадуют ваших гостей. Это могут быть таблички на дверях, надписи на шкафах или непосредственно на стенах, а также уже известные всем коврики со словом «Welcome».

Достаточно интересно используют этот прием в интерьере кухни. «Приятного аппетита», «Are you hungry?», «Хватит есть!», «Мойте за собой посуду!» и многие другие фразы можно разместить на стенах, баночках, столешницах, фартуке, прихватках, тарелках. Купите буквы на магнитах, и сможете каждое утро составлять новое послание на холодильнике.

Романтические цитаты, слова любви, шуточные и игривые фразы прекрасно дополнят интерьер комнаты для супружеской пары. А неоновые надписи на потолке или возле кровати заменят обычное освещение.

В детской комнате словесный декор может играть не только эстетическую, но и обучающую роль. Окружите малыша буквами, цифрами, несложными словами, игрушками с надписями. Буквы могут быть подвешены в воздухе или образовывать полочки для книг. Такое оформление благоприятно влияет на развитие фантазии и речи ребенка. Для старших детей подойдут мотивирующие фразы. Это относится и к аксессуарам для вашей элегантности, например, женские часы replica watches с различными надписями и элементами декора.

Для создания надписей на стенах используют как краску, так и обычный маркер. Не обязательно приглашать дизайнера – с использованием трафарета и под любимую музыку можно самостоятельно расписать комнату. Оригинально будет смотреться выжженная надпись на деревянных поверхностях. Если вы истинный любитель природы, попробуйте вывести понравившуюся надпись краской изо мха. Ее не очень сложно приготовить в домашних условиях, да и техника нанесения довольно проста, а эффект поразителен. Не можете выбрать, что же такого написать, - покрасьте стену или мебель грифельной краской, после чего на этой поверхности можно будет писать мелом как на школьной доске.