Диван бу из натуральной кожи против дивана с искусственной обивкой

В наши дни на каждом углу можно услышать, что современные технологии зашли так далеко и теперь можно покупать синтетические материалы, не боясь, что они повредят здоровью или будут не такими функциональными в эксплуатации, как натуральные. Ничего подобного. Например, кожаная обивка мебели, как была лучшей из лучших, так лучшей и осталась.

Ни один искусственный материал, представленный на рынке не может соперничать с телячьей кожей, которая традиционно используется для обивки мебели. Поэтому покупая в магазине диван бу из натуральной кожи, заказчик может быть уверен, что такой предмет интерьера прослужит ему еще не менее 20, 30 и более лет.

Если же выбирать мебель бывшую в употребления в искусственной обивке, вероятнее всего, через пару лет предмет интерьера потеряет нарядный внешний вид. Ведь искусственная кожа лопается или просто рассыпается на мелкие кусочки, превращаясь в труху.

Старая, добрая классика

Как ни крути, но кожаная обивка диванов является классикой, которая имеет великолепные эксплуатационные характеристики. Сегодня на рынке появилась эко кожа, которая тоже активно используется для обивки:

  • кресел,
  • диванов,
  • пуфиков,
  • компьютерных кресел.

Такая экологическая кожа в жидком виде на производстве напыляется на ткань и застывает. Конечно, первые два года меблировка выглядит просто идеально. Эко кожу практически не отличить от натуральной обивки.

Однако при интенсивной эксплуатации или даже при не очень интенсивной эксплуатации верхнее напыление, та самая экологическая кожа начинает трескаться и потихоньку осыпаться. Обивка смотрится очень некрасиво, на поверхности диванов образуются пятна, с которых обвалилось напыление. На этих пятнах некрасиво проглядывает ткань, пестря переплетением нитей и неаккуратными остатками искусственной кожи.

С натуральной обивкой такого никогда не произойдёт. Телячья кожа изнашивается, но при этом становится только красивее. Со временем использования кожа приобретает блестящий, достаточно нарядный внешний вид, потому выглядит ещё лучше. Именно поэтому в каком-то смысле слова даже выгоднее покупать диваны б/у, так как он уже обрел тот самый лоск и шик после интенсивной или не слишком интенсивной эксплуатации.

Экологическая кожа, другие виды искусственной кожи, как становится понятно, выходит из строя и мебель приходится выбрасывать, либо заказать перетяжку дивана/кресла/пуфа, платя за это мероприятие довольно большие деньги.

Недорого из Германии

Если хочется приобрести шикарный кожаный диван бу, можно смело обращаться в специализированный интернет-магазин https://berlin-market.com/kozhanye-divany, расположенный в Сети. На виртуальной витрине для покупателей предложены шикарные диваны различных цветов: черного, коричневого, белого, молочного, светло-коричневого, цвета слоновой кости и так далее. Выбор огромен!