Дизайн интерьера офиса
19.12.2014 08:06

Офис – лицо любой компании. Именно от того, насколько тщательно вы подошли к разработке дизайна офиса, может зависеть не только ваша производительность, а и успех на рынке. Не секрет, что если у вас будет ужасный офис, и вы в нем будете принимать клиентов, вряд ли они с вами останутся работать надолго.

Дизайн интерьера офиса зависит от многих факторов: от вида деятельности компании, от количества работников, от фирменного стиля и так далее. Безусловно, все это может показаться простым занятием, однако, чтобы сделать хороший дизайн, необходимо продумать огромное количество различных мелочей. Именно поэтому рекомендуется обращаться к профессиональному дизайнеру, у которого есть опыт разработки дизайна для офисов. Да и интернет магазин офисной мебели поможет подобрать нужную мебель.

Нужно обязательно помнить, что дизайн интерьера офиса должен быть исполнен в корпоративных цветах, если такие цвета, конечно, есть.

Очень важным моментом является зонирование пространства, так как только в случае удачного зонирования вы получите хорошую производительность, как свою, так и всех ваших сотрудников. К данному вопросу нужно отнестись намного тщательнее, чем, скажем, к вопросу зонирования своей квартиры.

Так же дизайн нужно делать так, чтобы всем сотрудниками было приятно находиться в офисе, чтобы они чувствовали себя здесь уютно и комфортно. Ведь только в этом случае сотрудник будет хотеть ходить на работу и выполнять все порученные ему задания.

Очень тщательно нужно продумать освещение, так как вашим сотрудникам должно быть комфортно. Кроме того, чем лучше спроектировано освещение, тем оно будет более экономичным. Кроме общего освещения, каждый стол должен снабжаться своим отдельным светом. Так же очень важно правильно расположить розетки. Для этого нужно заранее продумать, что каждый сотрудник должен будет использовать. Как правило, многие эти вещи игнорируют, что приводит к огромному количеству проводов по всему офису.

Кроме рабочей зоны нужно обязательно определить зону для отдыха. Сотрудник там сможет пообедать, выпить кофе и просто отдохнуть. При наличии такого места в офисе сотруднику не придется куда-то выходить на обед, так как поесть он сможет прямо на работе.