Электропроводка и реле напряжения

Меры предосторожности для безопасного использования

Пожалуйста, не прикасайтесь к клемме реле (части под напряжением) или клемме разъема (части под напряжением), когда питание включено. Это может привести к поражению электрическим током.

При подключении обязательно отключите питание. Кроме того, при включенном питании держите крышку закрытой и не касайтесь терминала.

Пожалуйста, приложите правильное напряжение к входной клемме. Если правильное напряжение не подается, обычные функции могут не работать, и это может привести к повреждению или возгоранию продукта. Обязательно нужно подумать про покупку реле напряжения, это вы можете сделать на сайте https://es.ua/rele-naprjazhenija.

Для типа реле

Пожалуйста, не используйте при нагрузках, превышающих номинальные значения контактов, например, количество отверстий и замыканий (контактный ток, контактное напряжение) и т. Д. может привести к повреждению или возгоранию реле.

Срок службы реле значительно варьируется в зависимости от условий открытия и закрытия. Перед использованием, пожалуйста, выполните проверку системы в реальных условиях эксплуатации, а затем откройте и закройте столько раз, сколько работает без сбоев. Если использование продолжается после ухудшения характеристик, это может привести к пробою диэлектрика между цепями или пожару для реле.

Пожалуйста, не используйте в среде с легковоспламеняющимися или взрывоопасными газами. Это может привести к возгоранию или взрыву, вызванному дугой при переключении контактов, или нагреву, которое генерирует реле.

Бесконтактный выход (транзисторное реле, реле Power MOS FET и SSR)

Пожалуйста, не используйте для нагрузок, которые превышают номинальный выходной ток. Это может привести к разрушению выходного элемента, что приведет к короткому замыканию или обрыву.

При использовании индуктивной нагрузки постоянного тока обязательно подключите диод, способный выдерживать обратное напряжение. В противном случае это может привести к разрушению выходного элемента из-за обратного напряжения, короткого замыкания или разрыва.

Меры предосторожности для правильного использования

Замена реле

Не снимайте реле при включенном питании. Это может привести к поражению электрическим током или неисправности.

При замене реле используйте желтый инструмент в углу винтовых клемм (модели G70D-SOC16 / FOM16).

Пожалуйста, вставьте реле перпендикулярно, чтобы рука не сгибалась. Если он установлен неправильно, это может привести к неисправности или выделению тепла.

Пожалуйста, соблюдайте спецификации напряжения для полярности клемм, цепей передачи и электропроводки для перемычек ввода / вывода. Если допущены ошибки, это может привести к неисправностям.

Пожалуйста, не отсоединяйте разъем при включенном питании, так как это может привести к неисправностям.

Блокировка соединительного кабеля

Пожалуйста, проверьте, не заблокированы ли соединители всех соединительных кабелей.

Установка

Не устанавливайте в следующих местах, так как это может привести к неисправности или поломке.

Место воздействия прямых солнечных лучей

Место, подверженное температуре окружающей среды ниже 0 или выше 55 ° C. (От -25 до + 55 ° C для модели G70D-V)

При условии относительной влажности ниже 10 или выше 90 процентов, а также в местах, подверженных резким изменениям температуры, вызывающим возможную конденсацию. (От 45 до 85 процентов для модели G70D-V)

Места, подверженные воздействию агрессивных или легковоспламеняющихся газов.

Места, подверженные чрезмерной пыли, соли или металлическому порошку.

Места, подверженные ударам или вибрации.

Места, подверженные воздействию брызг воды, масла или химических реагентов.

Затягивающий винт

Пожалуйста, затяните винты для всех узлов с указанным крутящим моментом, чтобы избежать неисправностей и т. Д.

Момент затяжки клеммных винтов от

0,78 до 1,18 Н · м

При вкручивании непосредственно в панель и т. Д.

От 0,59 до 0,98 Н · м

Крутящий момент для фиксированного винта блокировки реле (только для модели G70D-V) от

0,78 до 1,18 Н · м