Фотобои 3д на потолок

Высокие технологии позволили создавать уникальные отделочные материалы, позволяющие умело маскировать недостатки помещения. В современных магазинах появились высокотехнологичные фотобои 3д, которые могут визуально как уменьшить помещение, так и практически до безграничности раздвинуть его границы.

Теперь даже самую тесную комнату можно визуально увеличить, наполнить светом, свободой, свежим воздухом. Огромное и неуютное помещение при использовании объемного коллажа, наклеенного на одну из стен, удастся:

  • немного сузить,
  • сделать намного уютнее,
  • наполнить комфортом.

Все дело в картинке, изображенной на поверхности полотна. Визуально такая картинка может выступать за пределы помещения или, наоборот, в буквальном смысле слова, врываться в комнату, выглядывая из плоскости стены.

Какими должны быть фотообои для потолка?

Удивительно, но сегодня даже на потолок можно наклеить фотообои. Для квартир с низкими потолками предпочтительно использовать светлые оттенки фотообоев, рисунок, визуально поднимающий вверх, но не нависающий над комнатой.

Объемные коллажи с многослойными изображениями не подойдут. Можно использовать объемные фотообои, на которых изображены плывущие по небу пушистые облака. Идеальным станет решение объемной воды, плещущейся на потолочном пространстве. Объемные прозрачные волны поднимут потолок визуально, помещение будет выглядеть просторнее.

Также подойдет рисунок, на котором мелкие круглые или прямоугольные объекты темного цвета выступают как будто в глубь комнаты. При этом основной тон обязательно светлый (белый или пастельных оттенков). Такой рисунок визуально поднимет потолок, наполнит комнату удивительной объемной геометрией, которая ни в коем случае не будет давить и вызывать негативные ощущения. Наоборот, это привнесет дизайнерский лоск общему интерьеру комнаты.

Особенности монтажа

Поклеить объемные фотообои на потолок которые можно купить здесь https://chameleons.com.ua/photo/3d не так просто. Изображение должно быть смонтировано под определенным углом. Если установка будет произведена правильно, то картинка будет двигаться по комнате вместе с человеком, который шагает по жилому пространству и одновременно смотрит на объемный коллаж.

Обычная фотография или обычные фотообои, наклеенные на потолок таким эффектом, не обладают. Об этом нужно помнить, решив оформить потолок помещения именно таким образом.