Гаражные и автоматические ворота в Харькове

Ворота данной конструкции – это хороший вариант для помещений, где предусмотрены большие дверные проёмы, например складские помещения, гаражи, ангары. Рекомендуем вам заказать гаражные и автоматические ворота в Харькове на сайте https://www.evrovorota.com/. Можно выделить следующие типы промышленных ворот:

 

 

  • распашные или гаражные;
  • секционные;
  • откатные;
  • скоростные;
  • рулонные;
  • пленочные ворота и завесы.

 

Распашные ворота - наиболее популярный и часто используемый тип промышленных ворот, так как, по сути, гараж (дома или на даче) имеет каждый второй житель города, не считая заводы и промышленные участки, складские и торговые комплексы. Ворота такого типа характеризуются эффектным внешним видом, надежной защитой и удобством. Но следует учесть, что при открытии таких ворот Вам потребуется достаточно пространства или участок большой площади.


Секционные ворота обеспечивают надежную теплоизоляцию и поддерживают постоянную температуру в гараже. Они высокопрочны, защищают от влаги, ветра и холода, поэтому их целесообразно устанавливать на промышленных предприятиях, в супермаркетах, автозаводах и прочих промышленных объектах. Ворота открываются вертикально, значительно экономя место.

Если Вы ограничены в площади и пространстве, то откатные ворота будут именно тем вариантом, что Вам необходим. При открытии, ворота сдвигаются в сторону, оставляя свободным потолок, что значительно экономит место. Такие ворота удобно использовать в местах, где необходим постоянный въезд/выезд автотранспорта. Преимущество таких ворот в том, что они не требуют особо бережного отношения и достаточно легко ремонтируются.

Скоростные рулонные ворота состоят из вертикальных створок, которые при открытии поднимаются вверх, наматываясь и освобождая проем. В открытом состоянии, ворота компактно расположены вверху и не занимают место. Ворота значительно повышают пропускную способность, тем самым, сокращая расходы на поддержание внутреннего микроклимата помещения. Рулонные ворота не дорогие и могут монтироваться как снаружи, так и внутри помещения. Недостаток рулонных ворот в том, что они не так надежны, как другие виды ворот.

Пленочные распашные ворота устраняют сквозняки и уменьшают теплопотери в производственных и складских помещениях. Прозрачная и эластичная пленка позволяет видеть помещение за воротами и дает дополнительную гарантию безопасной эксплуатации.