Глянцевый пол - как сделать?

вначале наливные полы задействовали в промышленных помещениях. Это обуславливалось их высокой износостойкостью при разнообразных негативных воздействиях. Но подобные свойства данного вида полов, как безопасность, стойкость к ультрафиолетовым лучам, экологичность, отменная функциональность, смогла позволить найти им применение и в современных квартирах.

 


Самый эстетический вариант наливного пола – это наливной глянцевый пол, который способен выгодно подчеркнуть любой интерьер даже самого современного помещения. Если вы приняли решение уложить такой вид пола, то вам следует знать некоторые тонкости укладки. Это необходимо для того, чтобы качество напольного покрытия могло соответствовать вашим задумкам. Глянцевый пол нужно укладывать на подготовленное основание. На начальной стадии монтажа нужно тщательным образом очистить поверхность от всего мусора и пыли. Также следует заделать и при этом отшлифовать каждый скол, трещину, неровность. Основанием может быть не только поверхность из бетона, но и плитка, и дерево при необходимой обработке. Далее требуется нанести грунтовочный слой.
При заливке такого вида пола нужно контролировать влажность, потому что при избытке влаги не будет происходить достаточного сцепления смеси с основанием.  Глянцевый пол имеет высокие декоративные характеристики. Именно по этой причине нужно заблаговременно продумать, как будет выглядеть ваш пол. И здесь имеется много вариантов. Вы можете сделать пол однотонным или разноцветным, можно также нанести узор и иные элементы декора. Все будет зависеть только от ваших предпочтений. Иными словами, если вы будете учитывать все рекомендации по монтажу наливного пола, то вы получите долговечное покрытие, которое будет обладать износостойкостью, устойчивостью к химвеществам и низкотемпературному воздействию.