Горелки для биокамина

Камин для любого городского жителя – является чем-то особенным, ведь каждый желает сесть у камина зимним вечером с кружкой горячего шоколада, смотреть всей семьей как горит огонь.

Но к великому сожалению современные квартиры не приспособлены к установке камина, который будет работать с помощью дров. Но, к счастью с появлением электрических каминов появилась возможность ставить камины в обычной квартире. Электрокамины отлично заменят своих классических предшественников.

Электрокамин - устройство, которое имитирует реальный камин на дровах, но работает такой камин от сети в 220 Вольт. Горение огня имитируется разными технологиями, но обычно этого эффекта добиваются за счет светодиодов, а самая главная функция любого камина – тепло, вырабатывается от нагревательного элемента. Хочется добавить, что в хороших моделях электрокаминов очень реалистично имитируется не только огонь, но и дрова

Все электрические камины подразделяются на несколько типов электрокаминов, разница лишь от типа топки. Топка электрокамина бывает стационарная, а также сменная. Сам же электрокамин можно обусловить как элегантное устройство, которое умеет работать в двух, а то и нескольких режимах – просто имитация пламени, только обогрев помещения, и имитация пламени с обогревом. Очень важным оборудованием являются горелки для биокамина.

Производительность – намного шагнула вперед, пару десятков лет назад вентиляторные горелки ставили только на котлы очень мощные. С того времени, начали производить модели, для быта – отопительные, которые работают по принципу подачи и отвода того, что подверглось сгоранию.

Котлы, которые имеют небольшую мощность и вентиляторными горелками, необходимо присоединять к отоплению с радиатором и теплым полам.

Суть работы – это три базовых модификации приспособления с горелками, разнятся они способом образования газовоздушной смеси. Смесь газа с воздухом происходит с плавным постепенным перемешиванием в определенной камере и на устройстве для сгорания, так происходит в некоторых усовершенствованных моделях котлов.