Характеристика и применение пенобетона

Пенобетон имеет сравнительно небольшую цену, и он очень удобен при строительстве. Главными свойствами пенобетона являются теплоёмкость и отличная проницаемость. Такие качества делают его незаменимым строительным материалом.

Плотность пенобетона, который используется при строительстве домов около 650 кг/м. Клас прочности у данного материала очень высокий - B1 и В2,5. Ещё одно качество, которое делает пенобетон востребованным на Российском рынке - это морозостойкость. Материал может выдержать самые сильные морозы без всякого ущерба прочности конструкции.

Строения из пеноблоков служат по 15-20 лет, но некоторые фирмы дают гарантию и на целый век. Хотя в это с трудом можно поверить, так как качество пеноблоков зависит от сырья, из которого они изготавливаются. И соблюдение правил производства выполняют далеко не все фирмы, поэтому гарантию на долговечность давать не стоит.

Для кладки пеноблоков используют обычный цементный раствор. Производители не занимаются изготовлением специальных крепежей и растворов для товара. Хотя совсем недавно на рынке появился клей, который предназначен для пеноблоков. Но использовать его нельзя из за того, что пеноблоки имеют геометрические неточности.

После строительства дома из пеноблоков, необходимо дать конструкции отстоятся минимум год. После чего можно приступать к отделке дома. Если не выполнить этих требований, то столкнетесь с постоянным осыпанием штукатурки и затраты на переделку будут не маленькими. Поэтому лучше дать конструкции осесть и дальше заниматься отделкой.

Стены из пеноблоков с лёгкостью пропускают пары и газы. При этом не выделяются никакие вредные вещества.

Постройка из пеноблоков не дешёвое решение. Цена на пеноблоки не мала. Но всё перекрывается тем, что работать с пеноблоками легко и они имеют высокое качество и практичность.

Можно приобрести декоративні штукатурки в компании Silkplaster. Также они являются производителями жидких обоев. Каталог и их работы вы можете посмотреть на их сайте silkplaster.com.ua.