Холодное остекление балконов алюминиевым профилем: достоинства и недостатки

 

Остекление балкона сегодня хотят сделать многие владельцы городских квартир. И такое их желание вполне понятно, ведь благодаря остеклению жилплощадь в квартире расширяется и в ней появляется еще одна комнатка, которая может стать местом отдыха или рабочим кабинетом.

 

Решив остеклить балкон, каждый собственник городской квартиры должен сделать выбор в пользу варианта остекления. В наши дни популярностью пользуется остекление ПВХ и алюминиевыми профилями. Каждый из них имеет свои достоинства. Далее мы подробно остановимся на остекление алюминием.

Для некоторых работ по строительству важно провести трубопровод. Есть специальное оборудование, которое позволяет контролировать различные вибрации, колебания при использовании насосного трубопроводного оборудования. Например, можно приобрести компенсаторы на трубопровод от компании «Энергопоток», которая расположена в Москве и Московской области.

Особенностью конструкции остекления из данного металла является то, что такой профиль в плане толщины заметно меньше ПФХ профиля. Кроме того, он отличается более легким весом. Чаще всего он выпускается белого цвета. Поэтому издалека его трудно отличить от профиля из ПВХ. Если вас белый цвет не устраивает, то за дополнительную плату вы можете заказать профиль любого другого цвета. Важными положительными качествами алюминиевого профиля является его долговечность, прочность и легкий вес. Кроме того, профиль из алюминия отличается высокими свойствами в плане звуко и теплоизоляции.

При остеклении балконов различают два способа. Это холодное и теплое остекление. Одинарное стекло используется в конструкции при холодном остеклении. Если говорить о створках, то они могут быть поворотными или раздвижными. Термоизолирующая вставка – это элемент, благодаря которому теплое остекление отличается от холодного. В рамах из алюминиевого профиля установлены полноценные стеклопакеты. Можно, кстати, купити склопакет тут. Заметим, что касается это теплого остекления.

Основной плюс алюминиевого остекления заключается в малом весе профиля. Это дает возможность использовать алюминиевое остекление в домах, в которых балконы не рассчитаны на значительные конструкции. Стоимость такого остекления дороже пластикового в два раза.