Использование автотехники для строительства домов

Для этих целей вполне пригоден КАМАЗ, для которого можно купить летнюю резину в Украине. В последнее время особой популярностью стали пользоваться дома, построенные из СИП-панелей. Их иногда называют каркасными домами, или«канадскими домами».  Предложений такого рода строительства достаточно много, а значит, существует растущий спрос. Наша компания также активно занимается строительством домов из SIP-панелей, более того, мы наладили собственное производство этого вида стройматериалов.

СИП-панели состоят на 95% из древесины, остальная часть – натуральные смолы и затвердители. Поэтому можно смело говорить, что СИП-панели – это экологичный материал, который ни в процессе производства, ни в процессе эксплуатации не будет выделять токсичных или вредных веществ. Еще одним конкурентным преимуществам SIP-панелей является быстрота возведения здания. Это сокращает расходы как на использование рабочей техники на участке, так и на сам строительный процесс, который будет занимать не год (как при строительстве из кирпича или газоблоков), а всего 3-4 месяца. Также можно выделить высокую прочность СИП-панелей, что доказано как практикой эксплуатации домов по всей Европе и на Западе, так и исследованиями в этой области и постоянным усовершенствованием технологий.

 

Одним из аргументов критиков данного вида строительства, является информация о якобы повышенной горючести пенополистирола, который применяется в строительстве, и является горючим токсичным материалом.  Но самом деле, это уже давно не так, т.к. при производстве практически всех строительных материалов (в том числе и пенополистирола), применяются специальные смеси, препятствующие горению.

На каждом строительном участке или в каждом коттеджном городке наверняка будет половина домов, построенных как раз из газоблока. По внешнему виду они напоминают белые кирпичи чуть больше по размеру, чем стандартные. Газоблок – это ячеистый материал, который состоит из бетона и других добавок (песок, щебень, алюминиевая пудра и пр.). По своей прочности он не уступает камню, а по другим характеристикам, превосходит большинство строительных материалов. Обладая сравнительной легкостью, газоблок все же является очень прочным и надежным материалом. Из газоблока разной плотности строят различные по назначению конструкции: от небольших одноэтажных домов, до строительства несущих стен и перекрытий, рассчитанных на выдерживание огромных нагрузок.