Из какого материала лучше новостройки

В чем вы можете убедиться на http://pr-flat.ru/. Покупка недвижимости – это всегда радостное событие, но при выборе подходящего варианта нужно быть предельно внимательным, принимая в расчет огромное количество факторов. Так, нужно определиться с бюджетом, формой оплаты, желательным районом города, необходимой площадью квартиры, ее планировкой и даже учесть то, на каком этаже она должна быть расположена. Одним из самых важных вопросов становится выбор застройщика, ведь именно от него зависит качество и сроки строительства. Попробуем разобраться во всех тонкостях выбора квартиры в новостройке на примере Санкт-Петербурга, одного из самых крупных городов страны.

Когда принято решение покупать квартиру в новостройке, важно не поддаться эйфории, а четко оценить свои финансовые возможности. Именно от этого зависит класс дома, его местонахождение и площадь самой квартиры. На этом этапе важно знать, из каких средств будет оплачиваться столь серьезная покупка: собственные сбережения, ипотечный кредит, материнский капитал, военная ипотека и т.д.

Крайне важно оценить свои возможности и семейный бюджет, когда речь идет об ипотеке, иначе столь желанная недвижимость совсем скоро превратится в неподъемный груз. Когда основной вопрос решен, можно начинать подыскивать застройщика, определяться с районом, планировкой и прочими деталями.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ЗАСТРОЙЩИКА

Скандалы, которые время от времени возникают с недобросовестными застройщиками, учат скрупулезно проверять подобные компании прежде, чем отдать им кругленькую сумму. Начать нужно с того, что выяснить, как долго застройщик работает на рынке, сколько проектов уже успел реализовать, как проходило строительство, соблюдались ли сроки, остались ли довольны жильцы. Базовую информацию можно найти на сайте компании, но основной упор лучше делать на отзывы, опубликованные в интернете, специализированные форумы, а также новости, в которых может сообщаться о некоторых проблемах, типа замороженного строительства или нарушения сроков, или же, наоборот, о высоких достижениях, победах на конкурсах и т.д. Если серьезных недостатков у застройщика не обнаружено, тогда продолжать свою «проверку» нужно уже в офисе компании.