Как долго длится ремонт и отделка квартиры?

Ремонт комнаты для сна в квартире

Наш сон должен быть крепким и здоровым. Трудно возразить этому утверждению. Так как на это время провождение каждый из нас затрачивает треть своей жизни. Поэтому обновлять интерьер и отделку спальной комнаты необходимо делать, как можно чаще. Заказать ремонт квартиры в новостройке можете на сайте одной из строительных компаний. «НЕОСТРОЙ» оказывает качественные услуги и предоставляет годичную гарантию на ремонт.

С чего начать

Любой ремонт  делается по проекту, который разрабатывает дизайнер. Практика показывает, если отказаться от услуг этого специалиста и сделать ремонт данной комнаты на свой страх и риск, то ремонт будет стоит дороже, да и ошибок можно наделать множество. Чтобы этого избежать, и нужен дизайн проект на ремонтные работы в спальне. В этой документации специалист учтет все ваши пожелания и грамотно выразит их на бумаге.

Подготовка

Мебель перед ремонтом следует вынести. Это позволит ускорить ремонт в комнате. Начинаем работы со снятия побелки с потолка. Она легко удаляется, если ее предварительно смочить водой. И когда она намокнет, при помощи маховой кисти и ведра с водой, побелка снимается в считанные часы.

Далее таким же способом снимаем старые обои со стен. Валиком смачиваем их поверхность. После этого намокшие обои удаляются очень быстро. С паркетного пола удаляем старое лаковое покрытие. Если требуется замена электрического провода, то ее можно заменить именно, на этом этапе работ. Для этого делается штроба, где в дальнейшем прокладывается новый провод.

Выполнение работ

Чтобы работы выполнять правильно, отделку начинаем с потолка. На нем необходимо устранить все проблемные места это сколы, ямки, трещины. Эту работу делаем с помощью шпаклевки. Далее зачищаем эти места и снова белим потолок. После побелки сделайте паузу, и определите, как легла побелка на потолке. Если есть пятна, то эти места следует побелить еще раз.

Стены также должны быть приведены в надлежащий вид, то есть их поверхность должна быть идеальной. Это достигается шпаклевкой проблемных мест, с последующей их зачисткой. Обои в спальне лучше всего клеить бумажные, так как они прекрасно пропускают молекулы воздуха. А это для спальни очень важно. Делаем замер контрольного куска обоев и, померив его, как он ляжет на стену, нарезаем остальные заготовки. Далее клеим обои на все стены.

Пол необходимо отциклевать и далее на него можно нанести новое лаковое покрытие. Затем делается пауза, пока лак на полу не высохнет. И только тогда следует сделать еще один слой лака. Через два дня можно устанавливать мебель в спальне.