Как «исправить» неправильную форму комнаты
24.02.2015 08:43

Что не так с неправильной формой

1. Это всегда потеря драгоценных метров. Вроде бы вы за них заплатили, а толком использовать не можете.

2. Асимметричная комната — это сложности с поиском мебели. Расположить стандартную мебель в таком помещении проблематично. Если комната неправильной формы и не очень большая (в пределах 20 кв.м), любой объемный предмет с прямыми углами подчеркнет ее неправильную конфигурацию.

3. Сравните, например, вариант с платяным шкафом в спальне на этом и следующем фото: если вы перфекционист — лишний акцент на неправильности помещения будет только мозолить глаз. Помещения неправильной формы, да еще неудачно обставленные, могут негативно влиять на психологическое состояние человека.

Можно посмотреть каталог подоконников werzalit и выбрать нужный.

4. Дизайн комнаты неправильной формы — это всегда выбор «из меньших зол». Если в комнате почти нет прямых углов, то габаритную мебель получится поставить только по центру вдоль одной из стен (например, кровать в спальне или диван в гостиной). Это сильно ограничивает в выборе эргономичных планировочных решений.

5. Придется заказывать мебель индивидуальных параметров, а стоит она минимум на 30 процентов дороже стандартной.

Факт: некоторые неправильности — это никакой не недостаток, а наоборот, находка помещения. Согласитесь, в квартиру могли влюбиться и купить, например, из-за окон в пол в зоне эркера. Когда неправильность желанная и вы знаете, как с ней работать (у вас в голове есть пара-тройка планировочных решений для такой ситуации) — нет проблем. В этой статье мы больше будем разбираться с нежелательными неправильностями и их исправлением.