Как рационально утеплить фасад своего дома?

Пожалуй, большим откровением не станет упоминание того, что стоимость энергоресурсов увеличивается в последнее время чуть ли не каждый месяц, находя своё отражения в квитанциях оплаты коммунальных услуг. Многие горожане, собственники жилой недвижимости, вынуждены тратить на оплату услуг коммунальщиков добрую половину своего семейного бюджета, разумеется, избежать полностью таких выплат будет сложно, но вот сократить их попробовать стоит.

 

Как сэкономить на оплате коммунальных услуг

Первым и вполне очевидным вариантом экономии на «коммуналке» можно считать утепления фасада дома, в свою очередь экономию на такой статье расходов можно смело считать и основной причиной утепления.

Профессиональное утепление фасада дома, особенно если будет выбрать в качестве утеплительного материала пенопласт не нанесёт ощутимого удара по семейному кошельку. Однако, позволит зимой экономить на отоплении, а летом на кондиционировании, благодаря надёжной защите стен квартиры снаружи.

При желании получения дополнительной экономии и на самом проведении утеплительных работ, следует обращаться к профессионалам в конце зимы, в начале весны. Как правило, специалисты компаний, специализирующихся на утеплении фасадов домов в это время года скучают, от чего снижают стоимость своих услуг, а работу выполняют очень оперативно.


Зачем стоит утеплить свою квартиру снаружи

Наружное, или фасадное утепление не отнимет ни одного квадратного сантиметра полезной площади у квартиры, а это весьма актуально для собственников малогабаритной недвижимости. Утепление фасада дома станет весьма эффективной защитой мерой квартиры, в которой зимой действительно станет намного теплее, и заметить это смогут владельцы городской недвижимости, расположенной в панельных и старых кирпичных домах. Среди преимущество фасадного утепления следует отметить полное отсутствие какого-либо дискомфорта у жильцов, поскольку в самой квартире не нужно будет ни двигать мебель, ни проводить абсолютно никаких ремонтных работ, даже самых простых.