Как утеплить квартиру: несколько эффективных способов. Электрокамины dimplex

С наступлением осени температура за окном постепенно снижается. Вот и первые морозы не за горами.

В этой связи довольно актуальным для многих людей становится вопрос утепления своего жилища. А если во внимание принимать то, что не у всех вовремя начинается отопительный сезон, то утепление своей квартиры становится еще более актуальным вопросом. Далее мы рассмотрим несколько идей, которые обеспечат эффективное утепление своей квартиры.

1. Утепляем стены

Обшивка квартиры со стороны фасада пенополистиролом является довольно эффективным решением. Если дом старый и был построен из кирпича, то раствор между кирпичами приходит в негодность со временем. Если вести речь о панельных домах, то в них не всегда межпанельные швы сделаны так, как надо. Поэтому сделав дополнительную обшивку стен, вы можете помочь стенам лучше сохранять тепло. У такого варианта утепления главный плюс утепления заключается в том, что можно повысить теплоизоляцию в квартире, не проводя дополнительного ремонта. Изнутри также можно выполнить обшивку стен. Но перед этим придется провести в своем жилище ремонтные работы. Можно также установить электрокамины dimplex, которые продаются в «Московском Инжиниринговом Центре». Посмотрите цена на сайте компании. Предоставляется бесплатная доставка электрокаминов.

Если говорить о недостатке такого утепления, то он заключается в том, что данные работы в квартире можно проводить лишь в теплое время года. Такой вариант утепления может испортить внешний вид фасада стен. Особенно если цвет новой обшивки не будет совпадать с цветовой гаммой фасада дома. Чтобы сохранился внешний вид фасада, нужно правильно подобрать цвет обшивки, а также следует обратиться в ЖКХ за разрешением.

2. Ликвидируем щели в окнах

Замена старых окон на новые в настоящий момент является наиболее популярным решением. При покупке новых оконных систем во внимание следует принимать особенности климата на вашей территории. Если зимы суровые, то при выборе оконных изделий предпочтение стоит отдавать «зимним» окнам. Такие конструкции имеют тройной стеклопакет, благодаря которому потери тепла из жилища в зимнее время исключены.