Как выбрать домен для создания сайта?

Выбор правильного доменного имени для вашего сайта имеет решающее значение для вашего успеха. Если вы выберете неправильное доменное имя, то переключаться на него позже может быть проблематично, без ущерба для вашего бренда и поискового рейтинга. Заказать домен вы можете тут https://cityhost.ua/domain/com.ua/.

Вот почему очень важно, чтобы вы выбрали лучшее доменное имя с самого начала. Когда вы только начинаете, может быть трудно придумать броские идеи для названия бизнеса с идеальным доменным именем. В этой статье мы поделимся всеми инструментами и советами, необходимыми для получения идей о доменных именах, выбора лучшего доменного имени и регистрации нового домена (бесплатно). При запуске блога , выбор доменного имени может быть напряженным, потому что вы не хотите делать ошибку.

Используйте ключевые слова в поиске вашего доменного имени

Ключевые слова играют важную роль в домене. Используя ключевые слова в вашем доменном имени, вы сообщаете поисковым системам, о чем ваш сайт. Вместе с качественным контентом и хорошим пользовательским опытом ключевые слова в вашем домене могут помочь вам занять более высокое место в Google. Очень сложно найти хороший домен с целевыми ключевыми словами, который еще не занят. Вам нужно проявить креативность и объединить ваши ключевые слова с другими словами, чтобы ваш домен выделялся.

Держите ваше доменное имя коротким

Хотя ключевые слова важны, не переусердствуйте с длиной домена. Лучше иметь доменное имя, которое будет коротким и запоминающимся. Мы рекомендуем сохранить ваше доменное имя длиной до 15 символов. Более длинные домены сложнее запомнить пользователям. Не говоря уже о том, что пользователи также будут более склонны вводить опечатки с более длинными доменными именами, что может привести к потере трафика. Вот почему хорошая идея, чтобы длина вашего домена была короткой.

Сделайте свое доменное имя легко произносимым и произносимым по буквам

Вы должны иметь возможность легко делиться своим доменным именем как во время разговора, так и в письменной форме. Вы никогда не знаете, когда вас попросят поделиться своим доменным именем лично. Если вы планируете использовать свое доменное имя для создания профессионального адреса электронной почты для бизнеса , то оно определенно должно быть легко понятным и понятным для любого слушателя.

Держите его уникальным и брендовым

Доменное имя вашего блога должно быть уникальным, чтобы вы могли выделиться у ваших читателей. Разумно исследовать другие блоги в вашей нише и выяснить, какие доменные имена они используют. Вы не хотите случайно использовать название торговой марки или обвиняться в копировании другого блоггера. Вы также можете выбрать доменное имя, которое будет более брендовым. Брендовые доменные имена являются уникальными, запоминающимися и запоминающимися. Например, «Amazon.com» является гораздо более брендовым названием, чем «BuyBooksOnline.com».

Избегайте дефисов в доменном имени

Никогда не создавайте доменное имя с дефисами. Дефисы могут быть признаком спам-доменов, с которыми вы не хотите ассоциироваться. Переносимые домены также подвержены опечаткам. Если вы выберете доменное имя с дефисами, поскольку нужный вам домен уже занят, то ваши пользователи, скорее всего, окажутся на сайте вашего конкурента, если забудут ввести дефис.

Избегайте двойных букв

Рекомендуется избегать доменов с двойными буквами, поскольку это увеличивает ваши шансы на потерю трафика из-за опечаток. Например, домен, такой как Presssetup.com, будет более подвержен опечаткам и приведет к потере трафика. Избежание двойных букв также сделает ваш домен более простым для ввода и более узнаваемым.

Оставьте место для расширения

Разумно выбрать доменное имя, относящееся к вашей отрасли / нише, потому что оно дает пользователям некоторое представление о том, о чем ваш сайт. Но вы также не хотите слишком ограничивать свои долгосрочные возможности. Например, флорист может выбрать доменное имя, например orchidblog.com, но затем он может захотеть начать вести блог о других цветах, кроме орхидей. В этом случае домен может помешать вам привлечь читателей, интересующихся другими цветами. Правильный переход вашего сайта на новый домен может быть разочаровывающим процессом и может привести к потере рейтинга в поиске, если вы не сделаете это правильно. Вот почему важно с самого начала выбрать гибкое доменное имя.

Исследуйте свое доменное имя

Прежде чем зарегистрировать доменное имя, попробуйте выяснить, существует ли уже зарегистрированный бизнес с таким же именем. Вы можете выполнить поиск по товарному знаку, чтобы узнать, существует ли уже подобное или точное имя, уже зарегистрированное в качестве товарного знака.