Как выбрать хорошую металлочерепицу

Крыша, которая сделана из металлочерепицы, сочетает в себе возможности и способности многих материалов. Это и прочности, как у стали, и защитные свойства, приобретаемые за счёт полимеров, которыми покрывают металлочерепицу, и прекрасная фактура, словно бы это натуральная черепица из глины, обожжённая в печи.

Кроме того, металлочерепица – доступный строительный материал, она стоит не так уж и дорого, и требует не так уж много знаний при её выборе.

Кроме того, качественная металлочерепица имеет маркировку, причём последняя должна быть как на лицевой, так и на изнаночной стороне. Принятое расположение – на лицевой стороне написан производитель металлочерепицы, на изнанке – металла. Если маркировка отличается или же совсем отсутствует на каком-либо из листов, это значит, что такую металлочерепицу можно не покупать.

Оптимальная толщина стального листа – 0,37-0,75 миллиметров. Если лист тоньше, он может быть слишком хрупким и повредиться либо при монтаже, либо не выдержать снега и ветра, которые на него навалятся. Если же лист будет слишком толстым, то его будет неудобно монтировать.