Какие преимущества у электрооборудования? Кабельная продукция

Если прошло пятнадцать — двадцать лет, а вы не меняли проводку в квартире, то необходимо выполнить эти работы, потому что при старом кабеле велика вероятность короткого замыкания и возникновения пожара.

 

Старый кабель не приспособлен для высоких нагрузок, а в современных квартирах множество бытовой техники. Можно купить кабель оптом в интернет-магазине RES.UA.

Для проводки используются провода из алюминия и меди. Провод из алюминия стоит дешевле, однако у него хуже эксплуатационные характеристики, напрример, такой провод более хрупкий, ломкий, имеет меньший срок службы, более низкий покаазтель токопроводности.

Медный провод стоит дороже, но он лишен этих недостатков.

Для создания розеток лучше использовать провод сечением 3*2.5, а для освещения — 3*1.5.


Лучше всего использовать провод с обозначением ВВГ и ВВГнг.  Провод марки NYM производится в Германии, он стоит значительно дороже, однако имееет сходные эксплуатационные характеристики, поэтому нет необходимости переплачивать.

Также в продаже есть провод с маркировкой ПУНП, он производится в соответствии с техническими условиями, а не с ГОСТом, поэтому может отличаться нестабильным качеством, лучше отказаться от его использования. Из-за него может возникнуть пожар.

Вообще согласно статистике, в нашей стране почти половина пожаров происходит по причине плохой проводки.

При выпуске кабеля по ТУ производитель старается максимально удешевить свою продукцию, при этом он часто жертвует качеством продукции.

Имейте в виду, что на рынке вам могут продать товар низкого качества, поэтому лучше совершать покупку в электротехнической компании.  Для подтверждения качества можно спросить у продавца сертификат. Выбирайте продукцию известных производителей, которые имеют крупные объемы производства.

При необходимости создания в офисе сети из нескольких компьютеров, нужно создать подключение каждого к общему серверу. Современные технологии позволяют делать это беспроводным способом через сеть Wi-Fi. Но многие работают по старинке и предпочитают подключение через кабель.