Какое освещение сделать на потолке?

Для того чтобы не портить зрение вашего малыша, необходимо выбрать правильное освещение в месте, где он проводит большую часть своего времени. Таким местом, безусловно, является его детская комната. Это очень важно, поскольку для формирующегося организма детёныша необходимо обеспечение его комнаты не слабым освещением, а именно тем которое будет гармонировать с интерьером, что создаст необходимый комфорт и будет залогом хорошего зрения вашего ребёнка. Сегодня большой популярностью пользуются квадратные светильники потолочные FIGURA серии KVADRATO.

Планирование освещения нужно производить до того как выбираете детскую комнату. Самый лучший для этого вариант будет достигнут при выборе комнаты с максимально большим количеством окон. Это необходимо для того чтобы добиться наличия в детской комнате освещения естественного типа, которое достигается в светлые дневные периоды. Следует также обратить внимание на то, какое количество окон будет выходить на более освещаемую днём сторону, ведь это повлияет на количественный показатель искусственного света, который вам необходимо будет обеспечить для комфортной жизни малыша в детской.

Планируя тут освещение, необходимо знать и соблюдать некоторые правила. Так, в детской необходимо соблюдать условия, которые подразумевают наличие достаточно яркого освещения, но не допускайте наличия резких переходов от света к тени или наоборот, поскольку это очень пагубно для глаз ребёнка. Во избежание создания бликов не устанавливайте в детских помещениях осветительные приборы снабжённые элементами больших размеров имеющие яркие поверхности. Это также может быть вредно для малышей.

Потолочные люстры являются распространённым видом осветительных приборов, обеспечивающих детские комнаты искусственным светом. Они являются популярным решением освещения, но стоит отметить, что с применением в них матовых стёкол, они могут создавать дополнительные блики, что не совсем хорошо. Не устанавливайте в комнатах для детей люстры из хрусталя, или с применением ажурных стёкол, они также способствуют созданию бликового эффекта. Дети нуждаются в мягком равномерном освещении, и его можно создать с помощью распределенных равномерно по периметру всей комнаты светильников, которые будут расположены с соблюдением определенного расстояния по отношению друг к другу.