Керамическая плитка для рабочей зоны на кухне
22.12.2014 10:18

Как правило, рабочую зону кухни всегда нужно мыть различными моющими средствами и поэтому плитка должна быть минимально пористой и иметь плотное и однородное покрытие. Такая плитка обозначается специальными буквами АА, это означает, что она имеет большую степень сопротивления к различным химическим веществам. Плитку стоит выбирать внимательно, ведь рядом может стоять холодильник, который не двигается годами. И иногда требуется ремонт холодильников полаир и других.

В настоящее время производители плитки могут предложить облицовочный материал самого разнообразного формата. Самой популярной является небольшая квадратная плитка размером 10х10 см. Но помимо такой плитки можно встретить и множество других размеров — квадратные плитки, сторона которых равна 16, 20 и 30 см, а также прямоугольные модели 30х10, 30х20 и многие другие.

 

К материалу, которым будет оформляться рабочая зона, предъявляются довольно высокие требования, а его технические характеристики должны быть очень хорошими: они должны стойко переносить воздействие высоких температур, жира, влаги, а также агрессивных химических веществ, которые входят в состав моющих средств.

Сейчас производители выпускают плитку для кухни на фартук с улучшенными функциональными показателями и повышенной плотностью. Данная плитка специально предназначена для использования в качестве отделочного материала на кухне, так как она отличается повышенной стойкостью к агрессивным средам и особой п

Отделка рабочей зоны нужна не только для того, чтобы защищать стены от влаги, жира и копоти, но и служить при этом оригинальным элементом декора. Плитка должна быть стильной и привлекательной, гармонировать с дизайном потолка, пола, стен и даже с кухонным гарнитуром.

В зависимости от общего стилистического решения, фартук можно сделать в виде разноцветной кирпичной кладки, мозаичного полотна или полосы, изготовленной из плитки различной фактуры.