кондиционер Midea

Как-то незаметно в наш быт вошел кондиционер и из предмета роскоши превратился в повседневный и крайне необходимый в летнюю жару бытовой прибор.
Сегодня рынок уже перенасыщен данной продукцией, и самый сложный вопрос стоит не – «где» купить желанный кондиционер, а «какой фирмы» нужен прибор.
Рассмотрим эксплуатационные характеристики прибора – кондиционер Midea.
Он представляет собой ставшую уже традиционной сплит-систему, то есть кондиционер, состоящий из двух блоков - наружного и внутреннего.
Наружный блок, включающий в себя фильтровентиляционную установку с компрессором и холодильником, крепится, как правило, на наружной стене жилого дома или офиса. Внутренний блок с дополнительным узлом фильтрации, ионизатором воздуха и панелью управления закрепляется внутри. Таким образом, отсекаются все звуки, производимые внешним блоком, и в помещение попадает охлажденный и осушенный воздух. Управлять работой и режимами кондиционера можно как с панели управления, расположенной на передней стенке внутреннего блока, так и с помощью инфракрасного пульта, входящего в комплект.
Бытовые кондиционеры фирмы Midea имеют абсолютно все те функции, которыми обладают аналогичные приборы мировых брендов. Есть всего одно маленькое, но существенное отличие. Они стоят как минимум на треть дешевле, что играет очень существенную роль в продвижении данного товара на рынок.
Единственное на что необходимо обратить особое внимание – это еще до покупки попросить обслуживающего вас менеджера включить наружный блок и дать ему поработать примерно пять минут. Не совсем понятно, по какой причине, но примерно один из сотни кондиционеров начинает вдруг громко гудеть. Это абсолютно не сказывается на качестве его работы, но излишний шум – это неприятный и раздражающий фактор, который нужно исключить на месте.
В целом кондиционеры Midea в категории цена и качество оставляют самое благоприятное впечатление.