Краны консольно-поворотные на колонне

Времена, когда сравнительно качественные обои были в огромном дефиците, давно прошли. Сегодня рынок предлагает просто невероятное количество обоев различающихся не только цветом, но и светостойкостью, экологичностью, водостойкостью. Как же не растеряться во всем этом многообразии?

 

Конечно, главные характеристики должны быть указаны на рулоне, но прежде всего, надо разобраться какие виды обоев чаще всего продаются в магазинах.

Прежде всего, это традиционные бумажные обои. Несмотря на свою дешевизну, они редко используются в современных интерьерах. Основными их недостатками являются низкая прочность и влагоустойчивость. Со временем, под воздействием света, они утрачивают свой цвет. К достоинствам следует отнести экологичность и низкую стоимость. Именно поэтому, их можно рекомендовать для оклейки стен в детских комнатах, ведь малыши очень часто используют стены в качестве холстов для своих художественных «шедевров».

На сегодняшний день, самыми популярными являются виниловые обои. Они значительно прочнее бумажных, устойчивы к воздействию влаги и света, а разнообразие расцветок и текстур может удовлетворить самого взыскательного покупателя.

Все эти замечательные свойства достигаются благодаря тому, что виниловые обои производятся из синтетических материалов, а значит с точки зрения экологичности, отнюдь, не идеальны. Кроме того они не пропускают воздух, что существенно влияет на формирование микроклимата в помещении. Их целесообразно использовать в кухнях и прихожих, а вот для жилых комнат следует подбирать другие варианты.

Постепенно набирают популярность флизелиновые обои, которые изготавливаются путем прессования волокон текстиля и целлюлозы с последующим напылением винила. Благодаря такой технологии, они «дышат», а по прочности и влагостойкости лишь незначительно уступают виниловым обоям.

Продолжение в следующей статье

При ремонте удобно взять в помещение матрасы, которых можно переносить и надувать. В магазине «Матрас Центр» на выбор есть такие варианты, как классические, бюджетные, детские, беспружинные, ортопедические, элитные и другие виды матрасов. Действует доставка и скидки.