Купить гранитный памятник в Коростышеве

Гранитные памятники в древнем Египте

Крупнейшими надмогильными ритуальными сооружениями на земле до сегодняшнего дня остаются пирамиды, древние египтяне строили для своих фараонов. Важнейшие элементы здания изготавливали из лучшего и самого крепкого камня - гранита. «Сердце» пирамиды - погребальная камера царя - всегда облицовывалась тщательно обработанными гранитными плитами, чтобы защитить покой умершего от грабителей. С течением времени люди не изобрели крепче и красивее материала для изготовления надгробных памятников для своих родных. На рынке можно найти много производителей, которые предлагают гранитные памятники на любой вкус.

 

Как известно, гранит один из самых прочных камней на земле (после алмаза, наряду с кварцитом) и трудно поддается обработке. Даже при современном уровне технического развития обработка гранита трудоемкий и длительный во времени процесс. Что же говорить о древних египтян! Результаты работы тогдашних мастеров просто поражают своим совершенством и точностью резьбы. Археологи высказывают мнения, что в древнем Египте гранит обрабатывали специальным инструментом с кремниевым острием (вибрационное сверло). При детальном изучении настенных росписей, даже найден иероглиф, обозначающий этот инструмент. Вот памятники Коростышев https://pomnim-vas.com.ua/pamjatniki/ пользуются огромной популярностью.

Памятники - это настоящая дань умершему человеку, и установка его должна происходить в любом случае! Иначе - это проявление неуважения к человеку. Традиции нужно чтить и помнить. Памятники бывают различного вида и фактуры сейчас, какой выбрать - решение лично ваше. Если тщательно ухаживать за памятником, то он может простоять долгое время. Иногда нужно проводить мелкие отделочно-ремонтные работы.

Если вообще не ухаживать за этой малой фактурной памяткой из категории архитектура, вам скорее всего придется через кое-какое время демонтировать и установить новый. Например, бетонные памятники из-за частых перепадов температуры могут обрушиться, треснуть. Также сам памятник может уйти под землю немного из-за назойливых проливных дождей. В таком случае вам стоит либо заботиться, либо покупать новый памятник из отрезка времени