Купить смеситель в Киеве – что нужно учитывать?

Как известно, кухня- это одно из немногих помещений в квартире, к которым мебель должна подбираться заранее, ещё до начала ремонта. 

Ведь материалы, из которых будет выполнена мебель, напольное покрытие и стеновая отделка, должны быть влагостойкими, потому что процесс приготовления пищи неотъемлемо связан с появлением различных пятен и загрязнений не только на самых столешницах, а ещё и на других объектах. Стоит подойти к подбору мебели и техники на кухню очень ответственно. В этом вам поможет наша статья. К счастью, строительные магазины радуют нас изобилием товаров. Единственным ограничением в покупках является бюджет.

Ремонт лучше начинать сверху вниз. Соответственно, начнём с потолка. Специалисты советуют окрашивать потолок водоэмульсионной краской для того, чтобы на нём не оставалось разводов. Также вы можете оклеить потолок специальными плитами или пластиковыми панелями.

Наиболее удачным вариантом для оформления стен является керамическая плитка. Она не боится влаги. Стоит избегать только механических повреждений и резких ударов тяжёлыми предметами. Также плиткой можно оформить и пол. Но лучше всего оформить пол с помощью гранита, он будет намного прочнее. Ещё одним очень надёжным вариантом является ламинат или линолеум. Эти варианты стоят дешевле.

После окончания отделочных работ вы можете приступать к установке розеток, ламп, подсветок, светильников.

Затем можно заняться установкой мебели и оборудования. Особенно аккуратно нужно устанавливать плиту. Особенно если она газовая. Смеситель на кухню лучше покупать двухвентильный, они оснащены гибким изливом. Все смесители в интерьере представлены на plitka.uaПри выборе вытяжки на кухню нужно учитывать объём помещения для сохранения чистого и свежего воздуха. Учтите, что если вы хотите установить микроволновую печь в ряд шкафов, то нужно убедиться, есть ли там вентиляционное отверстие для её разъёмов. Каждый хочет придать своей кухне уюта, поэтому мебель стоит расставлять исходя из размеров помещения. Не стоит помещать шкафы прямо перед окнами. Удобнее их расположить в центре комнаты, если есть место. Или же под стену. Для расширения пространства хорошим вариантом будет поставить угловой диван и небольшой стеклянный столик.

Удачного вам ремонта. Надеемся, что вам понадобились наши советы! Ремонт- не самое приятное и легкое занятие, зато его успешный результат не может не радовать!