Маскируем промежутки между полотнами обоев

В зависимости от того, какие именно обои вы собираетесь клеить, можно выбирать и технику оклейки. Важность этого выбора зависит и от вашего опыта.

Существует две техники оклейки: внахлест, если обои очень тонкие, и стык в стык при объемных материалах. Наиболее простой способ, разумеется, первый. Поэтому, если вы решили клеить обои сами, но при этом для вас это первый опыт, лучше начинать с работ внахлест и выбирать очень тонкие обои. 

Однако, как вы понимаете, если речь идет о таких обоях, как флизелиновые, моющиеся, виниловые, металлизированные или с шелкографией, то здесь возможен только один способ – стык в стык, поскольку все эти обои многослойные. Эта техника достаточно непростая и к такому способу нельзя подходить, так сказать, с кондачка, необходим хоть какой-то опыт. К тому же стоит сказать, что и специалисты порой допускают огрехи в работе, и в результате между полотнами обоев образуются зазоры по швам. Но и для этой технической неполадки нашлось решение.

Рекомендуется решать проблему не после ее возникновения, а до, то есть предупредить появление этой неприятности. В этом случае место предполагаемых швов стоит замаскировать краской. Как это сделать? Для начала нужно отмерить ширину всех полотен по стене и отметить линиями места, где будут проходить обойные швы. Выбрать краску, максимально приближенную по тону к цвету обоев, ну или можно чуть светлее – при общем взгляде на стену такое небольшое расхождение в тонах не будет заметным. Затем места пролинованных предполагаемых швов закрасить одним слоем краски. Когда краска высохнет, можно приступать к наклеиванию обоев. Таким образом, даже если в процессе высыхания края полотен обоев разъедутся немного, благодаря такой хитрости это будет не заметно.

Интернет-магазин предлагает недорогой, но надежный и весьма качественный вариант – модель Starline a94 с отлично оснащенным функционалом. Производители позаботились о том, чтобы автовладелец не переживал о сохранности своего транспортного средства и оснастили устройство несколькими защитными программами.

Защитить ваш автомобиль от взлома и угона поможет качественная сигнализация Starline A91, которую с легкостью можно установить в специальном сервисном центре. Это не займет много времени, а стоимость такого оборудования вас приятно порадует. Компания гарантирует качество выполняемых работ.

Доступная по стоимости сигнализация Starline A91 может быть установлена в машине для надежной ее защиты от взлома и грабителей. Качественная установка повышает надежность охранного оборудования. Процесс довольно быстрый и занимает всего несколько часов. С такой системой ваш автомобиль всегда будет под надежной охраной.

Установка профессиональной сигнализации при помощи интернет-магазина Starline Новокузнецк поможет обезопасить ваш автомобиль. Профессиональная компания предлагает услуги по продаже устройств и их установке. Квалифицированные специалисты дают гарантию качества на все товары и услуги, которые вы можете получить по самой доступной цене.

Для того, чтобы надежно и качественно защитить ваш автомобиль от недоброжелателей необходимо установить специальную высококачественную сигнализацию, которую можно заказать в профессиональной компании Starline Астрахань, находящейся в вашем городе. Профессионалы гарантируют быстрое и качественное обслуживание, которое не потребует лишних денежных или временных затрат.