Мебель для ванной комнаты на заказ. Как выбрать?

Обустройство ванной комнаты

Профессионалы ремонта знают, что интерьер ванной комнаты начинается с выбора кафельной плитки для отделки стен и пола. А аксессуары дело третье. Они в любом случае подбираются под отделку.

В последние годы в моде все натуральное. Естественно, использование натуральной древесины в ванной комнате – не совсем практичный подход, но что нам мешает выбрать плитку с имитацией цвета и фактуры древесины? Также можно использовать плитку из природного камня. Не забудьте про трубы и отвод гост 17375 2001. Это немаловажная деталь повседневного быта.

Также надо учитывать размеры помещения. Если оно небольшое, то мы выбираем плитку не только цвету, но и по размеру. То есть, нам нужно плитка светлых тонов небольших размеров. После монтажа она несколько расширит визуальное восприятие пространства ванной комнаты.

Если же ванная комната большая, то можете делать что угодно. Рекомендуем обратить внимание на мозаику, которая в интерьере ванной смотрится очень выигрышно.

Главное правило европейской архитектуры – двери открываются вовнутрь. Однако, российские реалии не позволяют следовать европейским нормам, поэтому у нас двери могут открываться наружу. Но при этом нужно соблюдать другое правило: умывальник и зеркало должны становится видимыми почти мгновенно.
Подбирая мебель, сантехнику и отделку для ванной комнаты старайтесь придерживаться единого стилистического решения. Вы можете на сайте https://www.mebelefes.kiev.ua/vannye/ мебель для ванны на заказ купить по хорошей цене.

Ремонтируем ванную

Сначала составляем план работы. Первый день посвящается демонтажу плитки, сантехники, дверей, также удаляется краска. Выполняется подготовка штроб под проводку и розетки.

Затем будет необходимо выровнять стены и пол, нанести гидроизоляцию на пол. После этого выполняется монтаж черновой электрики, делаются электрокоробки и проводка. В это время можно начать заняться покупкой всего необходимого для ванной комнаты. Так, стильная мебель для ванной прекрасно впишется в общий интерьер. На следующем этапе разводятся трубы канализации и водоснабжения. Только потом можно укладывать напольную плитку.

Здесь есть один важный нюанс: в какое время ставить ванну, укладывать ли сначала стены, либо делать это после данной процедуры. Разница заключается в методике, по которой монтируется первый ряд плитки.

Укладывая плитку от ванны, можно монтировать ее после фиксации напольной плитки. Уложив же керамический уголок по ванне, можно ставить ее в самом конце работ, когда закончена обработка потолка. Те или иные виды мелких работ, например, изготовление гипсокартонных шкафчиков, могут выполняться вместе с работами по укладке плитки.

Подвесной реечной потолок можно монтировать после того, когда плитка находится на стенах. Закончив работу с потолком, можно заняться монтажом сантехнического оборудования. Наконец, идет этап навешивания приборов и тщательной уборки помещения. Помните, что качественная ванная должна быть отмыта чисто!