Насосы промышленные

В этой статье речь пойдет про насосы. По принципу действия насосы для водоемов можно поделитьразделить на два вида, на объемные и динамические. Динамические насосные установки, применяемые для водоемов, относятся к классу центробежных и осуществляют циркулирование воды в резервуаре при помощи перемещения лопастного колеса. Традиционно центробежные насосы инсталлируются ниже уровня воды в водоеме. Самыми распространнеными динамическими насосы являются насосы ЭЦВ. Давайте расмотрим модель ЭЦВ 6-4-100. Купить данные насосы Iwaki можно в Украине через интернет.

Описание насоса для чистой воды ЭЦВ 6-4-100:

  1. Производитель: Calpeda №26
  2. Макс. производительность, 4.37 м3/час:
  3. Макс. напор, 33.12 м:
  4. Способ установки: Наружный №3.9
  5. Тип привода: электропривод №4.0
  6. Мощность двигателя, кВт: 0.57
  7. Масса, кг: 7.82
  8. Эксплуатационные ограничения насосов:
  9. Температура жидкости от 0°С до +62°С.
  10. Температура окружающего воздуха не более 52°С.
  11. Максимально допустимое давление в корпусе насоса: 8.12 бар.
  12. Непрерывный режим работы.

Базисной составной частью агрегата считается корпус, состоящий из входной, напорной крышек, секций, промежуточных ступеней, секций последней ступени, которые стягиваются шпильками и центруются между собой на заточках. Герметичность стыков гарантируется "железным" контактом уплотнительных поясков крышек и секций. Плотность стыка гарантируется при помощи резинового кольца. Особо в стыках поставлены уплотнительные резиновые кольца.

Насос Dab EVOPLUS B 120/280.50 M:

  1. Производитель: Calpeda №27
  2. Макс. производительность, м3/час: 4.38
  3. Макс. напор, м: 45.13
  4. Способ установки: Наружный №4.1
  5. Тип привода: электропривод №4.2
  6. Мощность двигателя, кВт: 0.68
  7. Масса, кг: 10.13

Динамические насосы более сложные. Имеют сложные валы. Распознают среди динамических прямые, коленчатые и эластичные. Наибольшее распространение имеют конечно же прямые динамические насосы. Коленчатые насосы используют в сложных системах орошения и в поршневых машинах. Эластичные насосы допускают передачу вращения при огромных перегибах. По конструкции распознают валы и оси ровные, фасонные либо ступенчатые, а так же полые и сплошные. Образование ступеней на валу соединено с закреплением деталей либо самого вала в осевом направлении, а еще с возможностью монтажа заготовки при подсадках с натягом. Полые валы производят для уменьшения массы либо в тех вариантах, когда через вал пропускают другую заготовку, подводят масло и пр. Прямые валы изготавливают в большей степени из углеродных или легированных сталей. Таике валы рассчитывают на прочность.