Насосы Wilo в Киеве и с доставкой по Украине

В зимнее время мощность отопительной техники может сильно упасть за счет снижения давления газа в газовой магистрали. Эту проблему можно решить разными способами: использовать турбинки, отсасывающие газ из трубы или установить вентиляторную горелку. Первый вариант считается незаконным, тогда как второй – дорогим. Можно поступить проще и дешевле, если купить циркуляционные насосы Wilo, которые все чаще и чаще инсталлируются в отопительные контуры домов. Купить качественный и недорогой циркулирующий насос, можно в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Данные виды насосов обладают относительно высокой мощностью потребления, которая в бытовых версиях достигает показателя до 100 Вт! Можно купить насосы и сниженной мощности (до 4 Вт) – все зависит от площади отопительного контура. В любом случае расход энергии окажется минимальным – платить повышенные счета за использованное электричество, не придется.

Циркуляционные насосы можно инсталлировать не только на выходную из газового котла трубу, но и на обратной линии. Если система отопления считается избыточно сложной, то есть коллекторной, при которой используется множество пластиковых труб малого диаметра, рекомендуется покупать и врезать в трубу насос сниженной мощности.

Увлекаться насосами повышенной мощности не всегда считается целесообразным делом, поскольку с увеличением скорости прокачки теплоносителя пропорционально растет гул и вибрация любых труб отопления. Если купить насос, способный при всех режимах гарантировать скорость прокачки до 2 м/с, то это окажется оптимальным вариантом.

Лучшие версии циркуляционных насосов способны обеспечить прокачку теплоносителя на различных скоростях. Их называют многоступенчатыми, поскольку владелец сам может выставить нужную скорость, быстрее прогреть дом и затем снизить скорость прокачки. Регулировать подачу газа в газовом котле не придется.

Циркуляционные насосы в продаже встречаются двух видов – «мокрыми» и «сухими». В первых инсталлируются новейшие подшипники керамического скольжения, обладающие крайне долгим ресурсом эксплуатации. На популярность влияет и их демократичная цена, благодаря которой их может купить любой владелец частного дома. «Сухие» насосы выигрывают высокой производительностью, поскольку их составные части, кроме электрического двигателя, не находятся в контакте с теплоносителем. Как следствие – КПД «сухих» насосов от брендовых фирм может доходить до показателя 80 процентов. Если отопительный котел и насосы работают большую часть года, то покупка «сухих» насосов будет считаться лучшим решением для домашнего хозяйства.