Низкие столики в интерьере. Не только журнальные, не только кофейные...

Мебель для гостиной является главным элементом ее декора.



Конечно, нельзя не упомянуть и классические журнальные столики. Они более габаритны, чем кофейные и имеют полку под столешницей для хранения журналов, газет и прочих мелочей, которые не хочется держать у всех на виду. Разумеется, учитывая востребованность этих предметов, их декор бывает самым разнообразным. В ассортименте магазинов есть и столики чуть выше обычных журнальных, оснащенных ни одной, а двумя или тремя горизонтальными полками или даже ящиками.

Поскольку в гостиной не всегда есть место для обеденного стола обычных размеров, разработчики мебели создали отдельную категорию низких столов, подходящих для сервировки полноценного обеда на 2х-4х человек. Речь идет о моделях-трансформерах, с раскладывающейся столешницей и регулировкой высоты столика.

Для небольших помещений актуальны и столики с моделью «матрешка». Особенностью этого конструкторского решения является то, что несколько столиков одинакового дизайна и разных размеров хранятся «стопкой» друг под другом. Ежедневно пользуются только самым большим столиком, а меньшие из «стопки» извлекаются при необходимости, например, для проведения дружеской вечеринки.