Обустройство лежачего полицейского в жилом квартале

Лежачий полицейский предназначен для ограничения скорости проезжающего транспортного средства на определенном участке дороги с целью уменьшения риска возникновения аварийных ситуаций и уменьшения вероятности ДТП. Высота его зависит от того, насколько безопасно место, на котором он установлен. С каждым годом спрос на них возрастает.
 

Стоимость искусственных ограничителей скорости движения (лежачий полицейский) варьируется в зависимости от нескольких показателей, например:
- Насколько долговечен, качественен и устойчив к разрушению материал, из которого он изготовлен.
- Соответствуют ли некоторые его параметры (вес, форма, твердость и упругость) действующим стандартам и общим техническим требованиям.
- Есть ли возможность заменить, либо отремонтировать отдельные части лежачего полицейского, сломавшиеся, или пришедшие в негодность в течении срока его эксплуатации.
На стоимость оборудования, влияет то, насколько прочный, высококлассный и модернизированный материал был задействован при изготовлении, проводилось ли в ходе изготовления армирование металлом сегментов конструкции и отверстий крепежа, были ли использованы высококачественные и долговременные отражатели света, отвечающие за видимость лежачего полицейского водителями на дороге в темное время суток. Также его стоимость определяется шириной, длиной и высотой дорожной неровности.
Для безопасности преодоления ограничителя быстроты движения, необходимо определиться с его шириной и приобрести нужное число секций изделия. Не последнюю роль играет правильный подбор надежного крепежного материала, так как он способен продлить срок эксплуатации лежачего полицейского.