Пассивное оборудование. Кабель витая пара

Особенности кабеля АПвБбШп

Главной особенностью  АПвБбШп является использование силанольносшитого полиэтилена для создания многослойной надежной защиты токопроводящих жил. Полиэтилен с легкостью выдерживает большие температурные перепады, причем он для возгорания требует высокой температуры. Такие параметры полимерной оболочки позволяют выдерживать кабелю с сохранением целостности изоляции при коротком замыкании температуру токопроводящей жилы порядка 250 градусов. Обязательно нужно подумать про покупку реле напряжения и кабеля витая пара.

 

Кабель АПвБбШп имеет 3, 4,  или 5 токопроводников в зависимости от необходимого обеспечения количества фаз, причем каждая жила имеет свой цветной полимерный маркированный защитный чехол. Конструкция кабеля имеет бронь из двух стальных обмотанных лент, гарантирующих надежное экранирование и заземление. Ленты наматываются таким образом, чтобы второй слой перекрывал швы первого. Сверху брони кабель покрывается силанольносшитой полиэтиленовой внешней оболочкой, которая отлично выдерживает коррозионные и механические воздействия.

Вся послойная сборка кабеля производится методом выпрессовки, что обеспечивает невозможность проникновения влаги внутрь. При этом гибкость кабеля совершенно не падает, что позволяет проводить работы по его прокладке даже при температуре –15 градусов.

Применение кабеля АПвБбШп с силанольносшитым полиэтиленом

Кабель АПвБбШп из-за своих универсальных технических параметров получил широкое распространение по прокладке в разных типах грунта непосредственно в траншею, кроме просадочных и пучинистых грунтов. Прокладка кабеля может проводиться в грунтах с высоким расположением грунтовых вод, причем допустимо его прокладывание в реках и озерах, при условии заглубления его в дно водоема.

Основное назначение кабеля АПвБбШп – это передача электроэнергии промышленной частоты 50 Гц с номинальным напряжением порядка 1000 В, причем испытание показали, что кабель кратковременно (до 10 минут) способен выдерживать повышение напряжения до 3,5 КВ. Поэтому он применим даже в сетях с большими перепадами нагрузки.