Почему гранитная плитка пользуется невероятной популярностью?

Один из самых прочных природных материалов, на основе которых изготавливаются предметы бытового обихода и памятники — гранит. Природный минерал твердый, износоустойчивый, экологически чистый и совершенно безопасный для здоровья человека. Поэтому сегодня гранитная плитка пользуется таким невероятным спросом и популярностью.

Отличный выбор для вашего дома

Качественная плитка, изготовленная на основе гранита, станет лучшим выбором для вашего:

  • дома,
  • офиса,
  • квартиры.

Благодаря невероятной прочности, потрясающему природному рисунку, материал прекрасно сочетается с различными стилистиками интерьера как частного, так и корпоративного. Использовать гранитную плитку можно не только на кухне или в прихожей, но и в гостиной комнате, в спальной, в ванной комнате, в туалете, в просторном холле, в зале ожидания, в кабинете директора, в общественных корпоративных помещениях. Сфера эксплуатации гранитной плитки практически ничем не ограничена.

Плитка, произведенная на основе натурального минерала гранита, более долговечная практичная, чем, например, обычный мрамор. Ведь состав минерала — это:

  1. кварц,
  2. полевой шпат,
  3. слюда,
  4. некоторые другие компоненты.

Благодаря уникальному составу гранитная плитка имеет уникальный природный рисунок и блестящие нарядные вкрапления.

Неоспоримые преимущества гранитной плитки

Гранитную плитку практически невозможно повредить, даже если на пол, оформленный натуральным минералом упадет тяжелый, острый, металлический предмет. На поверхности не остановиться:

  • трещин,
  • царапин,
  • выбоин.

Если на пол, изготовленный из натурального гранита поставить горячий предмет, поверхность не деформируется, не выцветает, не деформируется, не теряет нарядный внешний вид и отменные эксплуатационные характеристики. Со временем длительного использования материал не поблекнет, не станет тусклым, не потеряет нарядный оригинальный природный рисунок.

На протяжении столетия и более гранитная плитка сохранит первоначальную эстетику, роскошный цвет, оригинальный внешний вид. Материал практически не поддается старению и износу. Гранитный пол достаточно прост в процессе обслуживания. Поверхность достаточно протирать теплым мыльным раствором, чтобы поддерживать плитку в идеальном эксплуатационном состоянии.

Материал вписывается практически в любой интерьер, в любой дизайнерский стиль корпоративного помещения.