Почему пластиковые сетки так востребованы

Пластиковая заборная сетка является современным материалом. Немаловажный вид строительного материала, без которого не обходится ни одно строительство. Широкое применение в различных видах работ делает строительную сетку востребованной и требует разнообразия ее выполнения для осуществления всех современных строительных проектов. Современный рынок данной сферы предлагает большое разнообразие типов сетки для осуществления любых строительных и ремонтных работ. Чаще всего используют два вида строительных сеток - это металлическая (стальная), стекловолоконная сетка и полиэтиленовая (защитная). Все виды имеют свои назначения, применяются, как для внешних, так и для внутренних работ. Данный материал дает высокую прочность поверхностям, которые были обработаны с использованием строительной сетки. Штукатуренный стена или армированная сталь не потрескаются и выдержат любые строительные манипуляции. Чтобы лучше понимать назначение различных видов строительной сетки, давайте рассмотрим подробнее основные типы данного строительного материала.

 

Сетка для фасадов здания - основная функция данной сетки, защищать внешние отделочные работы от атмосферных осадков и различных физических воздействий. Также она предотвращает падение других строительных материалов и инструментов. Изготавливается такая сетка из пластиковых (полиэтиленовых) нитей, имеющих плетение из узелков, благодаря чему сетка не распадается при обрезке и надежна в применении, даже если ее случайно порезали или как-то повредили.

Сетка для улавливания - часто используется в высотных стройках с практически готовыми сооружениями для безопасности строителей. Предотвращает несчастные случаи при случайном падении строительных инструментов или материалов с большой высоты. Крепится на строительных лесах или специальных опорах и имеет прочную структуру, которая может выдержать падение сто килограмм с высоты десять метров.

Нередко находят применение такие средства, как парковочный барьер. Сетка «рабица» - все знают этот вид сетки, который используется в основном для создания ограждений вокруг строительных объектов от нежелательного проникновения посторонних. Также данную металлическую сетку применяют для армирования стен, полов, труб и других элементов. Очень часто ее используют для просеивания сыпучих строительных материалов.

Сетка для штукатурных работ - основное назначение данной сетки, очевидно, ее применяют для укрепления штукатурки на стене и долгого сохранения внешнего вида стены в хорошем состоянии без появления трещин и других нежелательных моментов. Различают два вида данного материала - это пластиковая и металлическая сетка. Оба варианта используются для оштукатуривания стен различной сложности и кривизны поверхности.

Сетка для кладки - основное применение данного типа материала происходит при осуществлении стяжки пола. Сетка укрепляет бетон и не позволяет поверхности потрескаться со временем. Она представляет собой сваренный между собой проволоку с размером ячеек от пяти до двадцати сантиметров.

При приобретении любого вида строительной сетки обязательно убедитесь в хорошем качестве материала, будь то полиэтиленовая или стальная сетки. Выбирайте материалы, хорошо зарекомендовавшие производителей, чтобы избежать нежелательных последствий при дальнейшем использовании.