Подбор бетона по сфере применения

Доставка бетона – востребованная и актуальная сегодня услуга, что вполне объяснимо. Малообъемные стройматериалы могут быть погружены в обычную легковушку, а вот с бетоном такой номер не пройдет. Покупатель вряд ли перевезет сего на собственном авто, даже если он владеет КАМАЗом, поскольку проблему заключается скорее не в размерах и не в типе машины, а в свойствах строительного материала.

Доставка бетона - непростое дело

Доставка бетона – сложное дело, и нарушения в этой процедуре могут повлечь за собой снижение качества имеющейся бетонной смеси. Транспортировка бетона подразумевает перемещение с помощью транспорта от точки изготовления до строительного объекта, а также подачу ее на нужное место. Средства, использующиеся в транспортировке бетонной смеси, гарантируют нужные темпы выполнения бетонных работ, а также сохранение исходных свойств, которые есть у бетонной смеси изначально и остаются такими же. Цена за куб бетона сейчас очень заманчива, вам стоит запастись им. Очень выгодной является продажа бетона в Киеве только у завода "Промбудцентр".

Особенности перевозки бетонной смеси

Правильность транспортировки бетонного раствора имеет не меньшее значение, чем его грамотное приготовление. Нужно сделать все, чтобы в пути смесь сохранила свою подвижность и однородность. При тряске может произойти ситуации, когда щебень опустится на дно, а раствор цемента и песка окажется сверху. Такое состояние называется расслоением.

Бетон с доставкой теряет однородность, чего допускать нельзя, ведь конструкция, выполненная из него, будет иметь более низкую прочность. Избежать подобной неприятности помогают автобетономешалки, в которых происходит постоянное перемешивание материала не только в дороге, но и при разгрузке. Благодаря этому вероятность расслоения практически равна нулю.

Доставка бетона - важная услуга

Сегодня бетон применяется почти на любом строительстве. В соответствии с требованиями заказчика и структурой проекта на него могут возлагаться разные функции, и он может обладать разным составом. Поэтому доставка бетонов должна выполняться с учетом характеристик, которые эти разные состав имеют. Все это позволяет добиться большей универсальности процедуры транспортировки бетона. Для решения данных задач специалисты могут использовать различные методики и варианты предоставления услуги.