Покупка новой квартиры. Новостройки на софиевской Борщаговке

Рассрочка – один из способов стать обладателем квартиры, не имея полной суммы на ее покупку. Она имеет много общего с ипотечным кредитом, но и одновременно значительно от него отличается. Поэтому сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках такого вида приобретения недвижимости. Вы можете без всяких проблем купить готовую квартиру, которые предлагают построенные по новым технологиям новостройки на софиевской Борщаговке.

Главным достоинством рассрочки является небольшое количество документов, которые нужны для ее получения. При этом обычно компании-застройщики, которые квартиру в рассрочку и дают, не требуют от своих покупателей никаких документов, которые подтвердят их платежеспособность. Это значительно упрощает процедуру оформления.

Кроме того, при оформлении квартиры в рассрочку вам придется переплачивать за жилье намного меньше, чем при ипотечном кредите. Дело в том, что процентные ставки на рассрочку гораздо ниже. А при определенных обстоятельствах можно даже получить краткосрочную беспроцентную ссуду. То есть это неплохой способ сэкономить свои средства.

Что касается недостатков покупки квартиры в рассрочку, то они тоже существуют. Речь идет, прежде всего, о коротких сроках, на которые ее предоставляют. В отличие от ипотеки, рассрочку нельзя будет выплачивать много лет подряд. К тому же вы сможете выбирать жилье только в новостройке того застройщика, который рассрочку предоставляют. А на сегодняшний день подобным могут похвастаться далеко не все, что значительно сужает круг выбора. Кроме того, в вашу собственность по законодательству приобретенная в рассрочку квартира перейдет после того, как вы выплатите последний взнос, что тоже не слишком приятно. А еще существуют некоторые риски, ведь такие сделки меньше защищены законодательством и посторонними поручителями, чем ипотечные банковские кредиты.

Но рассрочка от застройщика приобретает все большую и большую популярность. Она становится все более востребованной среди покупателей, поэтому и больше девелоперов начинают ее предоставлять.