Преимущество металлочерепицы

Металлическая черепица в настоящее время оказалась одним из очень востребованных материалов для кровли. Но человеку, далекому от строительства, тяжело ориентироваться в очень большом выборе, который рекомендуют бесчисленные производственники. Появляется вопрос: как подобрать черепицу металлическую? По своему виду? По цене? По изготовителю? Какой материал лучше – наш либо заграничный? Чтобы ваш выбор был правильным, необходимо знать, от чего зависят долговечность черепицы металлической, ее красивые качества и стоимость, каковы ее ключевые характеристики и специфики. Кстати, если вас интересует металлочерепица Монтеррей переходите на сайт a-bud.com.ua.

Преимущество металлочерепицы

Металлическая черепица: специфики и положительные качества

Такой недорогой, привлекательный и хороший материал для кровли  был придуман в Финляндии и через короткое время снискал популярность во всем мире. В конце 20 века металлическая черепица возникла и в Российской Федерации. Чем же привлекла она собственных бессчетных любителей?

Преимущество металлочерепицы

В основе материала лежит сталь листового типа, полученная способом холодного проката. Чтобы придать листу коррозийные стойкости его подвергают горячей покрытой цинком стали, потом наносят последующий слой способом пассивации. Пассивированную поверхность загрунтовуют и накрывают цветным декоративным составом полимера (пластизоль, полиэфира, пурал, матовый полиэфира, PVDF), который оберегает покрытие от лучей ультрафиолета и температурных перепадов. Благодаря подобному многослойному покрытию металлическая черепица послужит без ремонта больше пятидесяти лет.

Плюсы черепицы металлической:

  • надежность и долговечность (гарантия от 12 месяцев до пятнадцати лет у различных изготовителей);
  • маленький вес материала, что дает возможность применять стропильную ферму, не такую тяжелую, как, например, для глиняной черепицы (металлическая черепица легче кафельной практически на порядок);
  • простота и транспортировка легкая, ремонт и монтаж очень простой;
  • красивый внешний вид покрытия, богатство палитры цветов и профилей.

Подбор черепицы металлической: на что смотреть

Чтобы быть уверенным в качестве черепицы металлической, приобретая ее, необходимо смотреть на такие характеристики:

Толщина основания

От толщины листа стали, служащего основанием черепицы металлической, зависит надёжность и долговечность изделия. По стандартам Европы, толщина листа обязана быть не менее 0,5 мм. В данном варианте профнастил имеет необходимую жесткость и может выдержать человеческий вес, который приходит в ложбину волны (когда ведутся монтажные работы кровли тяжело обойтись без передвижения по уложенному покрытию).