Применения на кухне моющихся виниловых фотообоев

Применения на кухне моющихся виниловых фотообоев

Каждая хозяйка знает, насколько важно поддерживать высокий уровень чистоты на кухне. Поскольку процесс приготовления регулярно приводит к образованию пятен и накоплению конденсата на стенах, лучшим выбором в таких непростых условиях станут фотообои на кухню. Их преимуществом является возможность быстро очистить и вымыть поверхность без нанесения вреда самому покрытию. Материал выбран не случайно, так как винил способен выдержать резкие колебания температуры, а также не деформируется по причине высокой влажности.

Достоинства виниловых фотообоев

Виниловое покрытие способно задерживать грязь от проникновения в глубокие слои обоев благодаря специальной пленке, которая покрывает лицевую поверхность. Материал известен своей превосходной прочностью, поэтому легко выдерживает регулярный уход. Такие фотообои на кухню можно избавить от следов жира и других загрязнений. На поверхности обоев не задерживается пыль, благодаря чему генеральная уборка будет происходить значительно реже.

Визуальный вид покрытия заслуживает всяческих похвал. Выбирая фотообои для кухни в интернет-магазине https://chameleons.com.ua/photo/fotooboi-v-kukhnju, можно полностью соответствовать выбранной стилистике. Они могут использоваться для потолка и стен. Ассортимент рисунков очень велик. Виниловые обои отличаются:

  • Высокой долговечностью. Материал может эксплуатироваться до 10 лет при соблюдении рекомендаций.
  • Простота в плане ухода. Поверхность можно омывать как водой, так и использовать стандартные чистящие средства.
  • Сменить декор будет проще, так как в процессе демонтажа покрытие легко отходит от основания.

Помимо фотообоев, можно выбрать особое виниловое покрытие, которое поддается окрашиванию. В результате можно получить моющуюся поверхность любых цветов. Яркое изображение будет сохраняться на протяжении многих лет, не поддаваясь выгоранию и термическому воздействию. Фотообои на кухню отличаются высокой универсальностью, а для их поклейки могут использоваться различные методы. Материал имеет среднюю толщину, поэтому в процессе монтажа потребуются определенные навыки. В момент намокания обои увеличиваются в размерах, но после высыхания возвращаются в изначальную форму. Мастерам важно соблюсти определенную дозировку клея в процессе работы, чтобы исключить усадку обоев после высыхания.