Проблемы с газоном? Газонокосилка в помощь!

Без садового триммера, пожалуй, не обойтись…

Триммер — легкий садовый инструмент с двигателем, который обеспечивает вращение режущей части: специальных ножей или корда (лески), предназначенных для скашивания разного вида растительности. Тип двигателя определяет основные виды триммеров — электрические и бензиновые.

Если ваш участок сада для газона небольшой (1-2 сотки), не слишком ровный, с наличием труднодоступных мест, то садовый триммер с леской будет полезной покупкой. Такие триммеры имеют небольшую мощность (250-800 Вт), аккумуляторный двигатель, расположенный в нижней части штанги. Они легкие, более дешевые, но вы сможете ими косить лишь мягкую траву. Нельзя их использовать и при повышенной влажности, поскольку есть опасность короткого замыкания. Некоторая опасность существует даже при наличии растений со слишком сочными стеблями. В каталоге вы найдете газонокосилки и прочее оборудование.

Электроинструмент дачника: о популярности

Для участка до 6 соток подойдет триммер с электрическим двигателем и верхним расположением, мощностью 600-800 Вт. Ну и площади свыше 600 м2 обработают триммеры с электродвигателем мощностью 900 Вт и выше, либо триммеры с гибким валом, бензиновым двигателем и D-образной рукояткой. Их мощность достигает 1 л.с. Область применения таких триммеров значительно шире, им под силу скашивание сорняков и густых травяных зарослей, а самым мощным — молодые побеги кустов, засохшие стебли бурьяна.

В качестве примера привожу надежные и безопасные модели: триммер электрический Makita UR3501, бензиновый HUSQVARNA 128R, а также мощный триммер Ergomax MS-43E с двухтактным двигателем, который заменит вам не только косу, но и культиватор, и щетку. Подробно о характеристиках этих современных садовых инструментов вы прочитаете на страницах нашего каталога.

Многие знаменитые производители электроинструмента выпускают триммеры — электрические и бензиновые. Этокомпании CHAMPION, Hugvarna, Sturm, Makita, Ergomax, Packard Spenct, Patriot и другие.

Что хотелось бы отметить: даже при наличии у вас колесной газонокосилки, триммер вам пригодится. Его можно использовать, чтобы докосить траву вокруг деревьев, у заборов.

Желаю вам эффективной работы при идеальном соотношении: меньший вес, большая мощность.