Ремонт в детской комнате. Что стоит учесть?
02.10.2014 19:44

Кстати, в этом может помочь книга гдз по математике 2 класс моро. Оценка экспертов
Содружество дизайнеров Milk Factory: «В этой комнате очень интересны стены, заполненные стильной графикой. При этом они в меру нейтральны, спокойны. Хороши яркие акценты оранжевого. Интерьер получился гармоничным, интересным. Возможно, следовало бы поддержать идею графики стен в других элементах декора — тогда комната смотрелась бы более целостной и концептуальной».
Дизайнеры-декораторы Марианна Паредес и Елена Наротнева: «Очень гармоничный проект. Настенная роспись — ключевой декоративный элемент этой комнаты, успокаивающий и интересный для неспешного рассматривания пейзаж. Роспись удачно объединила сложную архитектуру комнаты и нивелировала выступающий наружный угол. Ковер с крупным растительным рисунком также перетягивает на себя внимание с обращенного внутрь комнаты угла. Очень приятная цветовая гамма помещения: в меру ярко, натуральные цвета. Много теплого, уютного оттенка дерева.
Из минусов отметим неудачное расположение детской кроватки — напротив двери в проходной зоне, напротив пресловутого угла».
Родители старались сделать микропространство детской комнаты максимально функциональным, но не тесным.
В описании проекта они сообщают, что тщательно подбирали цвета мебели и стен, чтобы создать ощущение большого пространства.
При этом важное значение придавалось ярким деталям, чтобы детская комната не получилась слишком строгой и унылой.
Оценка экспертов
Содружество дизайнеров Milk Factory: «Ремонт этой комнаты удался. Она получилась позитивной и гармоничной. Кажется, что все вещи заняли свои места и ничего лишнего в интерьере нет. Самое главное — комната соразмерна ребенку. Обычно комнаты для младенцев слишком большие. Родители делают ремонт «на вырост» и пытаются поместить в детскую все, что необходимо ребенку более старшего возраста. А малышу нужен маленький домик, свой уютный мирок. Данный проект — именно тот самый домик, который ему нужен».
Дизайнеры-декораторы Марианна Паредес и Елена Наротнева: «Учитывая тот факт, что младенцы комфортно и защищенно чувствуют себя именно в небольших замкнутых пространствах, отсылающих ко времени пребывания в материнской утробе, такое решение для мини-спальни вполне оправданно.
Радует наличие окна. Нравится спокойная цветовая гамма, разбавленная яркими вкраплениями в виде картинок и игрушек. Очевидно, что это временное решение, пока ребенок помещается в младенческой кроватке».