Шайбы, кольца. Создания соединений труб

Если говорить о затратах, то сегодня стоимость ремонта в частном доме такая же низкая, как и в квартире. Главное правило ремонта в съёмном жилье — минимум затрат с вашей стороны. В договоре аренды сегодня чаще всего прописана возможность для хозяина досрочно разорвать его без объяснения причин, а значит, даже если он уверял в том, что квартира сдаётся на несколько лет, через какое-то время хозяин может запросто попросить вас освободить жилплощадь. Связано это может быть и с тем, что, сделав хороший ремонт, вы повысите ликвидность квартиры, и хозяин захочет сдать её дороже.


 

Перед тем, как бросаться делать евроремонт в чужой квартире, нужно подумать, можно ли обойтись «малой кровью». В первую очередь нужно использовать все те средства, которые вы в случае переезда сможете взять с собой. Даже самые простые, но красивые занавески могут кардинально изменить атмосферу квартиры, а даже дешёвая одноразовая скатерть — сделать кухню более уютной.

Не стоит сразу бросаться переклеивать обои, если на них предыдущие жильцы или хозяин оставили пятна: сначала нужно попробовать отмыть грязь. Изменить атмосферу в съёмном жилье может помочь также грамотно расставленный свет: хорошо подобранный торшер делает уютной даже самую неухоженную комнату. Кроме того, можно сделать перестановку, выкинув или убрав на балкон старую и ненужную мебель.

На вкус и цвет...

Если вы всё-таки решили делать ремонт, то нужно помнить о золотом правиле: он не должен занять у вас больше двух–трёх дней, при этом ни о каком найме рабочих речи идти не должно: ремонтировать нужно самому. Исключением может быть та ситуация, когда вы делаете ремонт в квартире вместо того, чтобы платить аренду. Стоит отметить, что это может быть довольно рискованным занятием: нередко после того, как ремонт сделан, хозяин выгоняет жильцов, сославшись на непредвиденные обстоятельства.