Сколько стоит учеба в США

6 технологий, которые изменят вузы

В 1800 году студенты сидели за партами и слушали преподавателя. Сейчас 2018 год, и хотя условия изменились – мы до сих пор сидим за партами. Однако ученые убеждены, что уже через 20-30 лет все резко изменится. Появятся технологии, которые будут трансформировать работу в аудиториях и иметь индивидуальный подход к каждому студенту. Звучит сомнительно, правда же? Мы узнали, что это за чудо-устройства. Узнать, сколько стоит учеба в США вы можете через сайт образовательного агентства «KARANDASH».

Биометрия

В будущем компьютеры будут понимать наше физическое и эмоциональное состояние. Работы смогут реагировать на выражение лица, голос, пульс и даже запах ученика. Они будут следить за ритмом и скоростью, с которыми студент набирает текст. Все это поможет роботам понимать, насколько хорошо усваивается информация. И в случае необходимости объяснить материал студенту еще раз, но с использованием индивидуальной методики, которая наиболее подходит конкретному ученику.

Виртуальная реальность

Наушники и компьютер смогут переносить студентов на разные планеты и в другие эпохи. Такие образовательные возможности появятся в будущих университетах и школах. Если студенты-астрономы учат Солнечную систему – можно будет «посетить» другие планеты и узнать, как на них действует гравитация.

«А если тема связана с динозаврами?» – спросишь ты. Это тоже не будет проблемой в будущем! Можно будет легко воспроизвести любое историческое событие. Кстати, как вам идея, чтобы о Декларации независимости США рассказывал сам Джордж Вашингтон? Вот просто сидя напротив студентов в любой части мира? Для виртуальной реальности не будет существовать никаких границ.

Нейростимуляция

Еще Бенджамин Франклин использовал электрический ток для развития мозга. Но современные ученые зашли гораздо дальше: разработали специальное устройство, напоминающее шапку. Она способна наполнять человеческий мозг нужной информацией при помощи тока. Стимулятор создали чтобы «кормить» наш мозг и дать людям возможность улучшить уже приобретенные знания.

Впервые аппарат протестировали на пилотах-начинающих. Результаты показали, что те пилоты, которые использовали стимулятор – усвоили на 33% больше знаний, чем те, кто им не пользовался.

Линзы «Дополнительная реальность»

Google уже применяет очки дополненной реальности. Но ученые уверяют, что это только начало. Следующий шаг – создание линз, которые будут иметь тонкий встроенный экран. Мы получим легкий доступ к информации, которая будет появляться прямо перед глазами. Разработчики уверяют, что линзы дополненной реальности позволят искать информацию в Интернете без использования других гаджетов. Преподаватели и студенты смогут отправлять е-мейлы с необходимым материалом для обучения. С помощью линз студенты будут делать совместные проекты, что будет занимать меньше времени.