Современное обслуживание и чистка кондиционеров

Если же вы желаете, чтобы кондиционер служил вам долгие годы, то необходимо грамотно проводить обслуживание, чистку кондиционеров.

 

Частые причины поломок кондиционера

Неправильно подобран кондиционер

Только купили, а проблемы уже начались. Причина проста – комната большая, а мощности прибора не хватает. Он работает на износ, и в итоге ломается.

Криво установлен

Монтажники работали без уровня? Есть все шансы, что вода будет капать на пол вашей комнаты, а не на улицу. К установке нужно подойти не менее ответственно, чем к выбору.

Засорился воздушный фильтр

Когда барьер, который не пускает пыль с улицы в квартиру, забивается, то кондиционеру труднее работать. Механизм может сломаться. Чтобы такого не было, каждый сезон очищайте фильтр. Особенно после июньского тополиного пуха.

Утечка фреона

Небольшая утечка фреона заложена в саму конструкцию. И это не вредит здоровью. Но если прибор не холодит, а на трубке видно иней, как на ветке в январе, то выключайте его и звоните мастеру.

Кондиционер вместо батарей

Почти все кондиционеры не могут долго работать при температуре ниже -5°С. Так они изнашиваются быстрее. Если зимой хочется летнего тепла в доме – включите обогреватель.

Зачем читать инструкцию?

Тут все просто. Если чего-то не знаете – прочтите инструкцию. Там много полезной информации, которая поможет уберечь от поломок и преждевременного износа деталей.

Негерметичность

Современные кондиционеры состоят из множества трубок, шлангов и штуцеров, которые со временем перетираются и растягиваются. Могут разгерметизироваться в любой момент.

Нет ухода – нет прохлады

Если у вас стучит машина, вы едете в сервисный центр. Относитесь к кондиционеру, как к своей машине. Если заметили проблему – доверяйте ремонт профильным специалистам, а не зовите соседей или родственников. Если они конечно, не мастера команды ALM-remont.


Что поможет предотвратить ремонт кондиционеров: цена исправной работы

Важный лайфхак от команды АLM

Давайте «отдохнуть»

При постоянной работе кондиционера летом и в прохладное время года его нужно периодически отключать. Это сохранит его от перегрева.

Не экономьте на себе: цена комфорта

При выборе отдавайте предпочтение проверенным маркам, а не «серым лошадкам». Они могут стоить дешевле, но ремонт агрегата сомнительного качества может дорого обойтись.

Не обогреватель и не холодильник

Если вы хотите сэкономить на отоплении, не нужно включать кондиционер на обогрев. Для этого есть батарея. Используйте прибор по назначению, а не как вам захочется. Вспомните «Кошкин дом» Самуила Маршака: «Это стол, за ним едят».

Диагностика и ремонт кондиционеров в Киеве

Как показывает практика ALM, чаще всего вы оставляете заявки на техобслуживание кондиционеров без замены запчастей. Их необходимо регулярно очищать и заправлять фреоном, который выполняет функцию хладагента.