Современные теплицы и полив ее

Теплица - кратко о главном

Если вы являетесь владельцем загородного дома, дачи или земельного участка, то не понаслышке знаете, насколько важен автоматический полив. Данный вариант гидроподачи берет на себя всю рутину хозяйственного процесса, позволяя человеку полностью забыть о проблемах орошения и больше времени уделять отдыху, наслаждаясь плодами собственного труда. Кроме того, поливочная станция существенно облагораживает внешний вид придомовой территории, делая ее более ухоженной.   Сейчас купить теплицу в Украине очень выгодно и удобно через Интернет.

 

 

Современные системы орошения

Автополивные системы – это комплекс специализированных механизмов, работающих по принципу автономной прокачки воды и доставки ее в места с зелеными насаждениями. Такой метод распределения влаги позволяет даже в самые засушливые дни обеспечивать эффективное развитие растений, без участия человека. Система полива и орошения участка на даче или огороде работает с учетом текущих погодных условий, контролируя норму влажности почвы в любых ситуациях. Это очень важно, потому как большинство представителей флоры крайне негативно переносят как засуху, так и чрезмерную влажность.

Также системы автоматического полива отличаются по принципу работы. Наиболее популярными способами орошения сегодня являются:

· дождевальный (подача воды происходит в виде дождевых капель, опрыскивание производят специальные поливалки для газона);

· капельный (самая популярная система автополива на даче, позволяет подавать воду прямо под корень овощных культур);

· корневой (автоматический полив на дачном участке с большим количеством крупных деревьев: вода подается к каждому корню индивидуально).

Выбирая автоматический полив участка в Воронеже, исходите из потребностей своей территории и вида насаждений, под которые будет подаваться вода. Если ваша лужайка засеяна газоном, выбирайте дождевальное оборудование для автополива, ну а для сада и огорода более актуальным станет корневая и капельная ирригация.