Специнструменты. Алмазные сверла (коронки)

 

Вы затеяли ремонт, тога на время лучше покинуть квартиру. В этом случае вы сможете закончить ремонт быстрее и вы не будете чувствовать неудобств, если вам конечно есть куда переехать.


Помочь в переезде могут специальные фирмы, которые осуществляют квартирный переезд. Квартирный переезд это сложное испытание, но только не для специалистов. Когда квартира пустая, можно приступать к ремонту.

Ремонт в себя включает много различных работ, но мы остановимся на напольном покрытии. Напольное покрытие можно выбрать не только разного цвета, но и из различных материалов. Современные материалы поражают разнообразием.

Самым известным и востребованным материалом является паркет. Несмотря на то, что это дорогостоящий вид напольного покрытия, все же многие хотели бы иметь его дома. Паркет является долговечным материалом. Конечно, как и любой другой материал он портится, но он хорошо поддается реставрации. Паркет теплый, долговечный и при правильном уходе прослужит много лет. Спустя время его можно отреставрировать. Для этого используют шлифовальную машину и покрывают паркет лаком. В таком состоянии он прослужит вам еще какое-то время. Паркет имеет несколько разновидностей. Он может быть штучный. В этом случае длинные паркетные доски раскладываются в любом положении. Бывает щитовой паркет, который имеет квадратную форму и удобен в раскладке. Паркетная массивная доска отличается своей долговечностью. В работе с паркетной клееной доской, также не требуется специальных приспособлений.  Хоть паркет это и дорогое удовольствие, но оно того стоит.

Еще одно популярное покрытие это ламинат. Это можно считать хорошей заменой паркету. Внешне ламинат хорошо имитирует паркетную доску, но может иметь различные узоры и рисунки. Единственный недостаток ламината это то, что он плохо переносит воду. Ламинат вам заменит паркет. Если рассматривать ценовую категорию, то ламинат стоит дешевле паркета.

Если у вас не ровные полы, то вам поможет ковролин. Кроме того, ваши полы станут не только ровными, но и теплыми. Ковролин может иметь различный состав. Он может быть и из искусственных нитей, так и натуральный. ковролин из шерсти буде упругий и эластичный, а также плохо воспламеняемый. А, ковролин из искусственных нитей будет износостойким.