Статьи
Цемент и его основные особенности

Он также важен, как измерительный инструмент http://tmbest.com.ua/g17441378-manometry при выполнении каких-либо высокоточных работ. Тонкость помола влияет на сроки схватывания и твердения, а также на прочность затвердевшего цементного камня: чем тоньше измельчен цементный клинкер, тем быстрее протекают реакции взаимодействия цемента с водой и тем выше его прочность. Однако, слишком тонкий помол может привести к отрицательным результатам: увеличивается водопотребность и возрастают осадочные деформации, понижается прочность цементных растворов и бетонов.При применении цемента сверхтонкого помола происходит быстрее нарастание прочности, наступают первые сроки твердения. Рекомендуемый полидисперсный состав должен включать мелкие частицы размером 40 мкм и крупные 80 мкм. Экономичный способ получения быстротвердеющего цемента состоит в добавлении к обычному цементу 15 -25% сверхтонкого цемента.

 
Теплоизоляция – залог уютного дома

Создавая атмосферу тепла и уюта в доме, всегда хочется сделать это надежно, надолго и качественно. Как известно еще из законов физики, теплый воздух легче холодного, по этой причине все нагревательные приборы устанавливаются в помещении в нижней его части.

 
Лаки и краски в супермаркете

Мы – жители индустриального мира, где этапы строительных работ проходят в кротчайшие сроки благодаря супермаркету БУМ. Не надо ездить по украинским городам в поисках краски, лаков, штукатурки или инструментов для реализации работы.

 
Что предпочесть на участке – колодец или скважину

Очистка скважины на воду - это своеобразная "уборка" отложений солей кальция, ила, песка и других примесей, содержащихся в воде и постепенно загрязняющих скважину.

 
Делаем ванную комнату теплее

Ванная комната – это место, где очень легко расслабиться, понежиться, наслаждаясь горячей водой, вкусно пахнущей и душистой пеной. Однако зимой даже в ванной согреться не так-то просто. Надо время, чтобы сделать воздух теплее.

 
<< Первая < Предыдущая 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 Следующая > Последняя >>

Страница 398 из 480