Строительство бетонных бассейнов под ключ в Украине

На сегодняшний день бассейны под ключ в Киеве строятся большим ходом и пользуются огромной популярностью среди владельцев дач и частных домов. Если говорить прямо, то на располагаемом пространстве места под бассейн не было и вовсе, однако уж очень установить его хотелось, хотя бы потому, что в пределах расположения участка отсутствуют какие-либо водоемы вообще. В данном случае выбор пал на каркасные бассейны. Естественно, предварительно было просчитано, в какую стоимость обойдется последующая его установка, что, конечно, повергло в небольшое расстройство.

 

Тем ни менее, именно после этого можно утверждать, что принято было поистине решение исторического масштаба, которое заключалось в строительстве бассейна на садовом участке своими силами. Уже после этого было проведено своеобразное изучение предлагаемого рынком ассортимента в отношении бассейнов для дачи с соответствующим ценовым мониторингом. Форма выбранного варианта была овальная, что идеально подходило под участок. Решено было, что чаша бассейна на участке будет полностью встроена в землю, несмотря на то, что утверждать о правильности данного выбора не приходится. Объясняется это тем, что впоследствии предполагаются более чем существенные затраты, которые в частности связаны с выполнением строительных работ.

 

Следует также отметить и то, что в данном варианте подогрев воды происходит очень медленно, а остывание – слишком быстро.

Затем было определено место конкретной установки бассейна на участке, после чего было начато рытье под него котлована. Хотелось бы отметить, что в данном варианте предполагался котлован длиной в 7 метров и шириной в 6. Глубину пришлось просчитывать крайне тщательно, после чего был выбран вариант в 1,6 м. Кстати, именно на данном этапе пришлось столкнуться с проблемой вывоза земли, которая была выкопана, ведь в итоге ее было получено порядка семидесяти кубометров! Тем ни менее, выход был найден и здесь. Так, часть земли была отдана соседям, другая часть была все-таки вывезена самостоятельно.

Итак, сложная и «грязная» работа, выполнена. Сил, несомненно, поубавилось, однако и половина всего дела, можно сказать, уже была сделана. Следует отметить, что предварительно был приобретен карьерный песок и гравий, которые требовались для создания на их основе смеси. Каждого из этих материалов понадобилось по четыре кубометра, толщина смеси составила для котлована 0,2 м, в длину и в ширину. Таким образом, была получена площадка, чьи размеры составили 7х6, соответственно, с предварительно уложенным слоем смеси гравия и песка.